Главная » Архив материалов

Два социальных проекта представила на конкурс Тасеевская территориальная (районная) организация Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации.
Проект «Солнечный круг» направлен на развитие творческих способностей детей с ограниченными возможностями путем их вовлечения в занятия кукольного театра, оригами, лепка.
Авторы идеи Street Workout (уличная тренировка) намереваются выстроить систему работы с детьми и молодежью во дворах посредствам организации содержательного, в том числе, спортивного досуга.
Местная молодежная общественная организация реализации молодежных инициатив ПЕРСПЕКТИВА Тасеевского района, созданная молодежью в этом году, оформила три идеи в социальные проекты. ... Читать дальше »

Просмотров: 1119 | Добавил: lara | Дата: 20.11.2015

3 ноября в Тасеевском краеведческом музее состоялось открытие персональной выставки молодой художницы-педагога Ольги Александровны Гайтановой «Искусство вокруг нас».
На выставке представлены портреты, натюрморты, пейзажи, иллюстрации, техника аппликации и роспись по стеклу. Использование различных техник и материалов характеризует художницу, как человека, который постоянно находится в творческом поиске и, тем самым, делает экспозицию выставки привлекательной и интересной по содержанию. Примечательна выставка еще и тем, ... Читать дальше »

Просмотров: 1075 | Добавил: lara | Дата: 20.11.2015

Управление автомобильных дорог по Красноярскому краю


На 109 километре региональной автомобильной дороги Канск – Тасеево – Устье завершен капитальный ремонт моста через реку Усолка.
Мост был построен 42 года назад. Ширина проезжей части переправы не соответствовала современным стандартам безопасности движения - на нем едва разъезжались 2 автомобиля.
За четыре месяца мостовики укрепили опоры моста, установили дополнительные балки пролетных строений, что позволило изменить габариты сооружения. Теперь ширина асфальтобетонной проезжей части составляет 10 м, длина – 95 м. ... Читать дальше »

Просмотров: 1086 | Добавил: lara | Дата: 19.11.2015

Члены физкультурно-оздоровительного клуба «Олимп», действующего на базе районного Дома культуры, приняли участие в чемпионате Красноярского края по силовому троеборью и жиму штанги лёжа от груди, который проходил в столице края 12-15 ноября.

Наши силачи долго, упорно тренировались и показали высокие результаты. В троеборье чемпионкой края стала Ольга Гуленцова, которая подтвердила звание кандидата в мастера спорта, Екатерина Авдеева заняла 3-е место, подтвердив I взрослый разряд. В жиме штанги лёжа Ольга Гуленцова заняла 2-ое место, Ольга Большагина – 2-ое место. ... Читать дальше »

Просмотров: 1081 | Добавил: lara | Дата: 19.11.2015

16 ноября состоялось торжественное открытие Дома культуры в здании Вахрушевской школы.

По традиции новоселье началось с разрезания красной ленты. Глава района О. Никаноров дал старт началу торжества, поздравил жителей с этим знаменательным событием, творческим работникам пожелал плодотворной работы и новых достижений в обновленном здании. С поздравлениями и наилучшими пожеланиями ... Читать дальше »

Просмотров: 1064 | Добавил: lara | Дата: 18.11.2015

28 ноября, в 10-30 в спортивном зале Тасеевской школы № 1 стартует Спартакиада среди трудовых коллективов района.
Спартакиада является спортивно-массовым мероприятием для сотрудников предприятий и учреждений района любой формы собственники.
Мероприятие проводится в целях привлечения к занятиям физической культурой и спортом, повышения уровня мастерства, пропаганды здорового образа жизни.
Приглашаем всех спортсменов и болельщиков принять участие в массовом культурно-спортивном мероприятии района.
С Положением о проведении Спартакиады Вы можете ознакомиться здесь.

Просмотров: 987 | Добавил: lara | Дата: 17.11.2015

Ежегодно, 3 декабря, отмечается Международный день инвалидов, провозглашенный 14 октября 1992 года Генеральной ассамблеей ООН.
С 23 ноября по 9 декабря 2015 года в Тасеевском районе, в рамках Декады инвалидов, с целью привлечения внимания общественности к актуальным вопросам и проблемам людей с ограниченными возможностями здоровья, пройдут мероприятия, посвященные Международному дню инвалидов. В рамках Декады планируется проведение различных социокультурных, спортивных мероприятий для инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов.
Мероприятия пройдут по трем основным блокам, это: комплексная реабилитация ... Читать дальше »

Просмотров: 1226 | Добавил: lara | Дата: 17.11.2015

22 ноября, 11-00 в здании Тасеевской школы № 1 пройдет III традиционный турнир по стрельбе, посвященный памяти мастера спорта СССР, командующего ракетными войсками Сибирского военного округа в 1971-ых годах, генерал-майора Кондакова Вадима Андреевича.
В турнире могут принять участие команды школ, сельских поселений, органов местного самоуправления, предприятий и учреждений разных форм собственности.
Состязание состоит из 2-х этапов: стрелковые соревнования и дуэль. ... Читать дальше »

Просмотров: 1067 | Добавил: lara | Дата: 17.11.2015

Заключительным мероприятием Недели культуры стал литературный праздник, который прошел в торжественной обстановке в большом зале районного дома культуры. Гостями праздника стали настоящие поклонники литературы. С приветственным словом ... Читать дальше »

Просмотров: 1302 | Добавил: lara | Дата: 16.11.2015

В четверг, 12 ноября, в Москве прошел уникальный по формату и масштабу форум местных отделений «Единой России». Участие в мероприятии приняли все секретари местных отделений партии – более 2,5 тысяч человек. Основными темами обсуждения партийцев стало предстоящее в 2016 году предварительное голосование по отбору кандидатов в депутаты Госдумы от партии, а также изменения в антикоррупционном законодательстве, распространившие запрет на иностранные счета и активы на представителей региональной и местной власти. ... Читать дальше »
Просмотров: 1111 | Добавил: lara | Дата: 16.11.2015

« 1 2 ... 137 138 139 140 141 ... 254 255 »