Главная » Архив материалов

Специалисты Центра социальной помощи семье и детям с. Тасеево в очередной раз посетили семьи, находящиеся в социально опасном положении и трудной жизненной ситуации.
Особую тревогу вызывает увеличение числа потребителей психоактивных веществ среди подростков. По данным ГУВД Красноярского края зафиксировано три случая со смертельным исходом. Поэтому цель патронажа по профилактике употребления ... Читать дальше »

Просмотров: 1073 | Добавил: liza-vika | Дата: 05.10.2015

Прошедшее лето оказалось очень насыщенным для воспитанников Центра социальной помощи семье и детям.
Узнав, что в нашем районе действует детский центр, где можно с пользой провести свой досуг, очень много ребят с удовольствием стали посещать действующие здесь кружки.
Подвеска для канцелярских принадлежностей, ароматные игрушки, смешарики из папье-маше – это только малая часть всего того, что ребята сделали своими руками за летние каникулы. А какие яркие и красивые получались картины из квиллинга… Надо отметить, что не только девочки, ... Читать дальше »

Просмотров: 1170 | Добавил: liza-vika | Дата: 05.10.2015

Ребята, посещающие Центр социальной помощи семье и детям и Тасеевскую школу № 2, в рамках празднования Дня пожилого человека организовали совместную акцию «Забота». Волонтеры пришли на помощь к людям старшего поколения, активно выполняли порученную работу.
Вот уже несколько лет подряд ребята помогают одиноким бабушкам и дедушкам. Ведь многим пожилым людям тяжело вести хозяйство, поддерживать чистоту во дворе, заниматься огородом, и даже самая простая работа по дому для большинства стала непосильной ношей. Поэтому на помощь им приходят школьники.

Просмотров: 1050 | Добавил: liza-vika | Дата: 05.10.2015

28 сентября 2015 года в Тасеевской детской музыкальной школе состоялось знаковое событие – открытие клуба любителей классической музыки «Элегия».
На встречу пришли истинные ценители классической музыки. Это люди, для которых важно слышать музыку в живом исполнении, вместе с музыкантами исполнителями чувствовать и проживать каждый звук, каждую мелодическую фразу. Несмотря на то, что в современном мире музыку можно услышать практически везде, на радио, телевидении, в интернете, классическая ... Читать дальше »

Просмотров: 1065 | Добавил: liza-vika | Дата: 05.10.2015

Губернатор Красноярского края, Законодательное Собрание края, Администрация Губернатора края, Правительство края выражают глубокие соболезнования родным и близким трагически погибшего Валерия Ивановича Сергиенко. ... Читать дальше »

Просмотров: 1046 | Добавил: liza-vika | Дата: 01.10.2015

Уважаемые педагоги и ветераны педагогического труда!
 
Примите искренние поздравления с Вашим профессиональным праздником – Днём учителя!
 
4 октября Россия чествует людей, посвятивших свою жизнь одному из самых важных и благородных на земле занятий – учительскому труду.
Как бы ни менялись времена, работа учителя всегда была и остается одной из самых благородных, уважаемых и почётных. На вас возложена чрезвычайно ... Читать дальше »
Просмотров: 1143 | Добавил: liza-vika | Дата: 01.10.2015

Уважаемые ветераны!

От всей души поздравляем вас с Международным днём людей старшего поколения!

Спасибо за ваши военные и трудовые подвиги. Вы защищали Родину, поднимали её из руин. Вашими усилиями страна достигла вершины могущества.
Спасибо за то, что поддерживаете молодёжь и делом, и добрым советом. Мы благодарны всем профессионалам, кто и на пенсии остаётся "в строю". Глядя на вас – активных и творческих людей, молодые люди начинают понимать, что такое "быть человеком". Такие уроки важнее многих слов.
Низкий поклон вам, уважаемые ветераны, за ваше мужество, стойкость, доброту и терпение. ... Читать дальше »

Просмотров: 1111 | Добавил: liza-vika | Дата: 01.10.2015

27 сентября в районном Доме культуры большой концертной программой «Добро пожаловать в Дом, где живет творчество» открылся новый 91-ый творческий сезон.
В начале программы Галина Владимировна Федченко – директор подвела итоги прошлого сезона, поблагодарила участников самодеятельности за упорный творческий труд и достойные результаты, родителей за терпение и понимание, зрителей за теплые аплодисменты, за любовь и внимание.
Начальник отдела по вопросам культуры, ... Читать дальше »

Просмотров: 1170 | Добавил: liza-vika | Дата: 30.09.2015

25 сентября 2015 года состоялось первое заседание первой сессии Тасеевского районного Совета депутатов шестого созыва. В заседании сессии приняли участие: Глава Тасеевского района О. Никаноров, председатель территориальной избирательной комиссии И. Машукова, которая вручила избранным депутатам удостоверения и пожелала эффективной и плодотворной работы. ... Читать дальше »

Просмотров: 1035 | Добавил: liza-vika | Дата: 30.09.2015

25 сентября в районном Доме культуры собралось около 3-т жителей Тасеевского района на торжественном мероприятии, посвященном презентации книги «Помним и гордимся!».
Свыше 70-ти лет прошло с тех пор, как советский народ одержал победу над фашистской Германией в самой кровопролитной бойне прошлого столетия. В России нет ни одной семьи, которой бы не коснулась война. Только из Тасеевского района 5333 человека ушли на фронт. ... Читать дальше »

Просмотров: 1267 | Добавил: liza-vika | Дата: 29.09.2015

« 1 2 ... 143 144 145 146 147 ... 254 255 »