Главная » Архив материалов

Подходит к завершению очередной учебный год. У выпускников впереди ответственная пора – государственные экзамены. Но, кроме этого, в апреле самым умным, инициативным и творческим старшеклассникам предстоит пройти испытания, которые определят лучших из лучших. Муниципальные конкурсы для старшеклассников, стоящих на пороге во взрослую жизнь, проводятся не только с целью выявления лидеров в учёбе, творчестве, спорте. Это ещё одна возможность продемонстрировать свои лучшие личные качества, показать окружающим свое ... Читать дальше »

Просмотров: 1313 | Добавил: lara | Дата: 17.04.2015

В апреле ребята флагманской программы «Робототехника и НТТМ», руководитель А. Афанасьев Тасеевского молодежного центра приняли участие в фестивале «Новое время», который состоялся в г. Зеленогорск.
Пять команд состязались между собой на 3-х этапах: Альпинизм, Боулинг и Биатлон. Юные роботехники Тасеевского района: Усов Кирилл, Отмахов Егор, Гетц Роман в результате упорной борьбы заняли 1-ое место в номинации «Биатлон» и 3-е место в номинации «Боулинг».

Просмотров: 1126 | Добавил: lara | Дата: 16.04.2015

По итогам муниципального этапа научно-практической конференции, который состоялся в феврале 2015 года, лучшие работы юных исследователей были заявлены для участия в заочном этапе краевого форума. В результате конкурсного отбора три работы успешно прошли на очный этап конференции, которая состоитсяс 21 по 24 апреля в Красноярском краевом Дворце пионеров и школьников» и одна на междисциплинарную выставку исследовательских работ. ... Читать дальше »

Просмотров: 1238 | Добавил: lara | Дата: 14.04.2015

Агентством труда и занятости населения Красноярского края совместно с агентством молодежной политики и реализации программ общественного развития Красноярского края разрабатывается Порядок проведения конкурса по отбору социальных проектов молодых граждан, для предоставления грантов в размере до 300,0 тыс. рублей на финансирование расходов, возникающих при их реализации (далее – Порядок). ... Читать дальше »

Просмотров: 1149 | Добавил: liza-vika | Дата: 14.04.2015

Завершен муниципальный заочный этап краевого конкурса «Мой край - моё дело». По результатам экспертизы представленных работ определены финалисты.
Тасеевский район в финале конкурса на очном этапе представят: в номинации "Лидер Детской Общественной Организации" Борисенко Елизавета – учащаяся Тасеевской школы № 1 (ДОО - "Поколение +"). Ряд проектов детских организаций "Поколение +", "Бриз" Тасеевской школы № 2 и "Юный патриот" Суховской школы предстоит защищать ребятам, ставшим лучшими на районном этапе. ... Читать дальше »

Просмотров: 1162 | Добавил: lara | Дата: 13.04.2015

Инициатором и организатором мероприятия выступили активисты флагманской программы «Арт-парад». Посостязаться в знании песен военных лет собралось около 20-ти ребят из Тасеевских школ № 1 и № 2, а также Тасеевского филиала Канского технологического колледжа.

Викторина состояла из 26 вопросов. За каждый правильный ответ участник получал по два балла. Ни одни вопрос не остался без ответа. Все ребята отлично знают историю создания каждой песни, написанной в годы Великой Отечественной Войны. ... Читать дальше »

Просмотров: 1215 | Добавил: lara | Дата: 13.04.2015

10 апреля общеобразовательная школа № 1 с. Тасеево отпраздновала 80-летие со Дня образования. Свыше трехсот человек собрались в зале районного Дома культуры, чтобы поздравить образовательное учреждение с праздником. Среди них: выпускники разных лет, ветераны педагогического труда, руководители предприятий и учреждений, сегодняшние учителя и ученики, родители, представители власти и общественности. Во время празднования вспомнили историю создания учреждения, которая берет свое начало в далеком 1935 году, и тех, кто стоял у истоков. ... Читать дальше »

Просмотров: 1799 | Добавил: lara | Дата: 10.04.2015

В преддверии празднования 70-летнего юбилея Победы в Великой Отечественной войне в музее «Витязь» г. Зеленогорск, 4 апреля прошла ежегодная городская открытая научно-практическая конференция «Красноярский край в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.», куда были приглашены учащиеся Восточной группы муниципальных образований края.

Тасеевский район представляли две участницы. На конференции с работой «Цена Победы» выступила Марина Батьянова. Марина использовала в работе семейные реликвии семьи Подобулкиных. Работа была выполнена под руководством Т.В. Чабуркиной, учителя географии Тасеевской школы № 1. Гюльнар Гусейнова, ученица Троицкой школы, выполняла работу «Мои земляки – участники Великой Отечественной войны» под руководством Л.Е. Ивановой. ... Читать дальше »

Просмотров: 1220 | Добавил: lara | Дата: 10.04.2015

Давно отгремели последние орудийные залпы Великой Отечественной войны, но с тех самых пор мы отдаем дань уважения, благодарности и памяти тем, кто ценой своей жизни подарил нам возможность жить в свободной стране, растить детей и строить планы на будущее. Время неумолимо, и с каждым годом все меньше и меньше становится тех, кто сумел пережить все тяготы войны.

Акция «Бессмертный полк», начавшись в 2012 году в городе Томске как гражданская инициатива, была подхвачена не только всеми регионами России, ... Читать дальше »

Просмотров: 1642 | Добавил: lara | Дата: 10.04.2015

« 1 2 ... 155 156 157 158 159 ... 255 256 »