Главная » Архив материалов

Инициатором и организатором мероприятия выступили активисты флагманской программы «Арт-парад». Посостязаться в знании песен военных лет собралось около 20-ти ребят из Тасеевских школ № 1 и № 2, а также Тасеевского филиала Канского технологического колледжа.

Викторина состояла из 26 вопросов. За каждый правильный ответ участник получал по два балла. Ни одни вопрос не остался без ответа. Все ребята отлично знают историю создания каждой песни, написанной в годы Великой Отечественной Войны. ... Читать дальше »

Просмотров: 1218 | Добавил: lara | Дата: 13.04.2015

10 апреля общеобразовательная школа № 1 с. Тасеево отпраздновала 80-летие со Дня образования. Свыше трехсот человек собрались в зале районного Дома культуры, чтобы поздравить образовательное учреждение с праздником. Среди них: выпускники разных лет, ветераны педагогического труда, руководители предприятий и учреждений, сегодняшние учителя и ученики, родители, представители власти и общественности. Во время празднования вспомнили историю создания учреждения, которая берет свое начало в далеком 1935 году, и тех, кто стоял у истоков. ... Читать дальше »

Просмотров: 1802 | Добавил: lara | Дата: 10.04.2015

В преддверии празднования 70-летнего юбилея Победы в Великой Отечественной войне в музее «Витязь» г. Зеленогорск, 4 апреля прошла ежегодная городская открытая научно-практическая конференция «Красноярский край в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.», куда были приглашены учащиеся Восточной группы муниципальных образований края.

Тасеевский район представляли две участницы. На конференции с работой «Цена Победы» выступила Марина Батьянова. Марина использовала в работе семейные реликвии семьи Подобулкиных. Работа была выполнена под руководством Т.В. Чабуркиной, учителя географии Тасеевской школы № 1. Гюльнар Гусейнова, ученица Троицкой школы, выполняла работу «Мои земляки – участники Великой Отечественной войны» под руководством Л.Е. Ивановой. ... Читать дальше »

Просмотров: 1222 | Добавил: lara | Дата: 10.04.2015

Давно отгремели последние орудийные залпы Великой Отечественной войны, но с тех самых пор мы отдаем дань уважения, благодарности и памяти тем, кто ценой своей жизни подарил нам возможность жить в свободной стране, растить детей и строить планы на будущее. Время неумолимо, и с каждым годом все меньше и меньше становится тех, кто сумел пережить все тяготы войны.

Акция «Бессмертный полк», начавшись в 2012 году в городе Томске как гражданская инициатива, была подхвачена не только всеми регионами России, ... Читать дальше »

Просмотров: 1646 | Добавил: lara | Дата: 10.04.2015

В торжественном подведении итогов регионального этапа I Всероссийского конкурса рисунков и эссе "Господь пасет мя, и ничтоже мя лишит", посвященного новомученикам и исповедникам земли Русской, которое состоялось 26 марта 2015 года, принял участие Преосвященный Епископ Канский и Богучанский Филарет.
Конкурс проводится с 2012 года. В этом году на суд компетентного жюри было ... Читать дальше »

Просмотров: 1084 | Добавил: lara | Дата: 10.04.2015

8 апреля, курсанты военно-патриотического клуба «Защитник» флагманской программы «Историческая память», действующей на базе молодежного центра, дали старт акции «Знамя Великой Победы».

Юные патриоты приобрели несколько тканевых полотен красного цвета размером 100см*100см, где они намерены представить значение слова «Победа» (Победа советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов). Ребята намерены написать на фрагментах ... Читать дальше »

Просмотров: 1211 | Добавил: lara | Дата: 09.04.2015

10 апреля Тасеевская средняя общеобразовательная школа №1 – старейшина среди всех общеобразовательных учреждений нашего района отмечает свой 80-летний юбилей.

От души и искренне приветствуя школу в лице всех ее ветеранов педагогического труда, выпускников, сегодняшних учителей и учеников, родителей с чувством глубокого уважения выражаем слова благодарности за неустанный и достойный вклад в развитие нашего района.

Это событие знаменательно для всех тасеевцев, поскольку олицетворяет ... Читать дальше »

Просмотров: 1256 | Добавил: lara | Дата: 09.04.2015

7 апреля, ( Всемирный день здоровья) в Тасеевском молодёжном центре состоялось спортивное мероприятие «Папа, мама, я – спортивная семья».
Соревнования прошли в рамках реализации проекта «Спорт не игра, а залог здоровья нации». Участниками состязаний стали 11 спортивных семей старшей и подготовительной групп детского сада №4 «Теремок» села Тасеева.
Пройдя ряд спортивных испытаний: прыжки на скакалке, упражнения на силовом тренажере, прыжки в мешках и других, победителями стали семьи Саши Гаврилова, Дениса Пьянзова и Яны Межуй. ... Читать дальше »

Просмотров: 1150 | Добавил: lara | Дата: 08.04.2015

Не смотря на то, что оценивало конкурс маститое жюри, в состав которого входят деятели культуры и искусства, образования и ветеранских общественных организаций выступление юных тасеевских артистов на зональном этапе краевого фестиваля «Таланты без границ» в городе Канске, который состоялся 6 апреля, увенчалось успехом. На фестиваль выезжали творческие коллективы с художественными номерами, посвящёнными 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. ... Читать дальше »

Просмотров: 1087 | Добавил: lara | Дата: 08.04.2015

В апреле, в Зеленогорске прошел открытый турнир по армейскому рукопашному бою памяти М.Н. Журавлева. Более ста спортсменов из городов и районов края приняло участие в состязаниях.
Тасеевский район представляли курсанты клуба "Защитник": Зеньков Александр, Ильин Андрей, Ермаков Андрей.
 А Ермаков в весовой категории до 65 кг занял 3 место. Андрей Ильин участвовал в двух весовых категориях своей возрастной группы до 70 и до 80 кг, имея массу тела менее 70 кг. Но это не помешало ему одержать две блистательные победы в обеих весовых категориях! Для Александра Зенькова эти состязания были первыми выездными, на которых ему пока не удалось справиться с противниками, но тасеевцы всегда отличались силой воли и целеустремленностью. У Саши Зенькова все еще впереди!

Просмотров: 1127 | Добавил: lara | Дата: 08.04.2015

« 1 2 ... 156 157 158 159 160 ... 255 256 »