Главная » Архив материалов

В марте соостоялся муниципальный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания».

Непосредственное проведение соревнований было возложено на детско-юношескую спортивную школу. В состязаниях приняли участие 46 классов-команд с 5 по 11 класс, победителей школьного этапа. Команды участников состояли из 8 человек: 4 юноши и 4 девушки. В малокомплектных школах не всегда возможно выдержать такой состав, для них была предусмотрена вторая группа, с наименьшим количеством участников. Итоги соревнований в личном зачёте подводились без разделения на группы, а вот победители в командном зачёте ... Читать дальше »

Просмотров: 1012 | Добавил: lara | Дата: 02.04.2015

В Тасееве прошел муниципальный этап краевого творческого фестиваля «Таланты без границ» под девизом «Салют, Победа!». Для школьников Тасеевского района Фестиваль стал площадкой, где средствами художественного творчества они выражают свою признательность к героическому прошлому своей страны, традициям, сохранению мира на земле. Это определило содержание конкурсных работ и выступлений. ... Читать дальше »

Просмотров: 1096 | Добавил: lara | Дата: 02.04.2015

31 марта состоялась традиционная встреча воспитанников Центра социальной помощи семье и детям с настоятелем Тасеевского Храма Богоявления Господня Сергием Рудминым и матушкой Ларисой Митрофановной. Отец Сергий и Лариса Митрофановна продолжили знакомить ребят с православными книгами «Навстречу детским сердцам» и «Будем как дети». Ребята узнали, что такое Пасха Христова и традиции ее празднования, что такое пост и как правильно его нужно соблюдать. Кроме того, дети самостоятельно украсили пасхальные яйца, где проявили максимум фантазии и творчества. ... Читать дальше »

Просмотров: 1139 | Добавил: lara | Дата: 02.04.2015

В спортивном зале Тасеевской школы № 1 состоялось первенство детско-юношеской спортивной школы по волейболу среди юношей 2001 г.р. и старше. В турнире приняли участие команды педагогов А.П. Шукана, работающего на базе Тасеевской школы № 1, А.А.Иванова – Тасеевской школы № 2 и П.А.Никитина, в команде которого воспитанники, занимающиеся на базе ... Читать дальше »

Просмотров: 1113 | Добавил: lara | Дата: 01.04.2015

На лыжных трассах Тасеевской школы № 2 прошли соревнования по лыжным гонкам среди учащихся детско-юношеской спортивной школы. Спортивный праздник был посвящён закрытию зимнего сезона. На дистанцию вышли более 40 воспитанников спортивной школы. На соревнованиях были представлены юношии девушки в четырёх возрастных категориях: 1999-2000 г.р., 2001-2002 г.р., 2003-2004г.р., ... Читать дальше »

Просмотров: 1102 | Добавил: lara | Дата: 01.04.2015

Специалисты Тасеевского молодежного центра в своей деятельности уделяют большое внимание ребятам с особыми потребностями, которые сразу после школы спешат в центр.

На вопрос специалиста по молодежной политике: «Что вам здесь больше всего нравится?» - подростки, не задумываясь, отвечают: ... Читать дальше »

Просмотров: 1114 | Добавил: lara | Дата: 01.04.2015

Все общеобразовательные учреждения ведут подготовку к открытию лагерей дневного пребывания. В этом году запланировано 650 детей включить в оздоровительные мероприятия на базах школ. Охват детей школьного возраста составит 50%. В Суховской, Сивохинской, Троицкой, Веселовской и Фаначетской школах запланировано организовать по одному сезону с 1 по 25 июня. В Тасеевских школах будет организовано 2 сезона: с 1 по 26 июня и с 29 июня ... Читать дальше »

Просмотров: 1100 | Добавил: lara | Дата: 31.03.2015

27–29 марта во Дворце культуры имени 1 Мая состоялся Краевой смотр-конкурс исполнителей народной песни «Сибирская глубинка», организованный Государственным центром народного творчества Красноярского края.

Ежегодно «Сибирская глубинка» привлекает огромное количество участников – детские, молодежные, взрослые вокальные коллективы и солисты ... Читать дальше »

Просмотров: 1210 | Добавил: lara | Дата: 30.03.2015

Успешное выступление Дианы Анищенко - бойца Тасеевского военно-патриотического клуба «Защитник» в первенстве Российской Федерации по армейскому рукопашному бою.

В Ачинске с 27 по 28 марта прошло XXI первенство Российской Федерации среди допризывной молодежи по армейскому рукопашному бою, которое собрало более 200 сильнейших борцов в возрасте 14-17 лет из различных субъектов РФ: Читинской, Иркутской, Омской, Саратовской, Оренбургской, Новосибирской, Московской, Воронежской областей, Алтайского и Забайкальский краев, Бурятии, Хакасии, Тывы, Татарстана, Ямало-Ненецкого автономного округа и Красноярского края.

Отметим, соревнования проводятся с целью развития военно-прикладных видов спорта среди допризывной и призывной молодежи, поднятия престижа службы в рядах Вооруженных сил России, силовых структурах РФ, популяризации и пропаганды армейского рукопашного боя в РФ. ... Читать дальше »

Просмотров: 1216 | Добавил: lara | Дата: 30.03.2015

Мероприятие состоялось по инициативе волонтеров добровольческого агентства «Открытые сердца». Тема игры - «Вклад наших земляков в победу в Великой Отечественной войне». В состав жюри вошли: директор Тасеевского краеведческого музея Екатерина Павловна Титова, директор молодежного центра Анастасия Гартлиб и специалист по работе со СМИ и общественными объединениями администрации района Светлана Неводничева. ... Читать дальше »

Просмотров: 1271 | Добавил: lara | Дата: 30.03.2015

« 1 2 ... 157 158 159 160 161 ... 255 256 »