Главная » Архив материалов

8 марта женщины, девушки и девочки, собравшиеся на концертную программу в Доме культуры, получили поздравления с праздником не только от своих родных и близких. Огромное количество пожеланий приготовили для них работники ДК и участники художественной самодеятельности. Концерт, который вели Евгений Федосеенко, Василий Азаров, Андрей Росьянский, Устин Лещенко и Данила Борисов так и назывался «Тысяча и одно пожелание». Каждый мужской выход на сцену, каждое произнесённое ими слово, каждый жест, каждая песня стали весенними пожеланиями для женской половины зала. ... Читать дальше »

Просмотров: 1242 | Добавил: lara | Дата: 11.03.2015

Первые весенние дни радуют нас не только ярким солнцем. Март приносит с собой всеми любимый праздник – женский день.
В Доме культуры этот праздник начали отмечать с 4 марта. В малом зале в этот день прошёл вечер отдыха для людей старшего поколения «23 + 8 или Великое объединение». Так как мужчины к своему празднику остались без поздравлений, решено было праздники совместить!
Поздравления мужчинам чередовались в этот день с поздравлениями для прекрасных дам. Специально подготовленная программа ... Читать дальше »

Просмотров: 1177 | Добавил: lara | Дата: 11.03.2015

В каком случае маломерным судам запрещено выходить в плавание?

Маломерному судну запрещен выход в плавание, если оно не зарегистрировано, не состоит на учете, не имеет бортовых номеров, если у водителя нет удостоверения на право управления маломерным судном, отсутствует отметка в судовом билете о прохождении ежегодного технического осмотра, нарушены технические требования ГИМС, обеспечивающие безопасность плавания (неисправен корпус, двигатель или рулевое управление, отсутствуют предметы штатного оборудования и снабжения, указанные в судовом билете), изменены данные судна и эти изменения не внесены в судовой билет. В темное время суток запрещен выход в плавание без сигнальных огней, указанных в судовом билете.

Какие действия запрещены судоводителям-любителям во время плавания?

• Во время плавания судоводителю запрещено управлять маломерным судном в состоянии алкогольного или наркотического опьянения;
• передавать управление лицам, пребывающим в состоянии опьянения или не имеющим при себе удостоверения на право управления маломерным судном;
• оставлять без наблюдения окружающую акваторию; перемещаться самому с одного судна на другое во время движения и позволять это пассажирам;
• перевозить взрыво - или огнеопасные грузы;
• сбрасывать с судна отходы и нефтепродукты, загрязнять берега и воду мусором, причинять вред окружающей среде.

Какая ответственность установлена за нарушения, связанные с эксплуатацией маломерных судов?

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях устанавливает ответственность за нарушения правил плавания, правил регистрации маломерных судов, правил обеспечения безопасности пассажиров, правил погрузки и разгрузки.

Несет ли владелец маломерного судна административную ответственность за отсутствие регистрации судна?

Управление судном (в том числе маломерным, подлежащим государственной регистрации), не зарегистрированным в установленном порядке, либо не прошедшим технического осмотра (освидетельствования), либо не несущим бортовых номеров или обозначения влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей.

Какой наказание предусмотрено за превышение скорости?

Так за превышение судоводителем или иным лицом, управляющим маломерным судном, установленной скорости, несоблюдение требований навигационных знаков, преднамеренная остановка или стоянка судна в запрещенных местах либо нарушение правил маневрирования, подачи звуковых сигналов, несения бортовых огней и знаков повлечет предупреждение, или наложение административного штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей, или лишение права управления маломерным судном на срок до шести месяцев.

Просмотров: 1071 | Добавил: lara | Дата: 10.03.2015

Милые женщины!

Примите сердечные поздравления с Международным женским днём 8 Марта!
Этот весенний праздник всегда отличается особым настроением – мы чествуем наших замечательных женщин, самых нежных, мудрых и терпеливых.
Во все времена вы были и остаётесь символом красоты и очарования, а ваша душевная сила и заботливость лежат в основе мира ... Читать дальше »

Просмотров: 1084 | Добавил: lara | Дата: 06.03.2015

В мероприятии приняли участие Глава района, главный врач и сотрудники районной больницы, пациенты и неравнодушная общественность.
В своем приветственном слове глава района О. Никаноров поздравил сотрудников больницы со значимым событием и выразил уверенность, что обновленный автопарк поможет им повысить качество и своевременность оказания медицинской помощи. Олег Никаноров пожелал медицинским работникам здоровья, благополучия и профессиональных успехов.
Глава района О. Никаноров и ... Читать дальше »

Просмотров: 1374 | Добавил: lara | Дата: 04.03.2015

С 19 по 22 февраля в г. Красноярск прошел конкурс-фестиваль в рамках Международного проекта «Сибирь зажигает звезды».
Тасеевский район представляли Кондратенко Полина и Прохорова Елена, участницы детской студии эстрадного пения «Домисолька», руководитель Н.Н. Ольхина. Для девочек это было первое выступление на таком высоком уровне.
Конкурсные выступления участников строго оценивало компетентное жюри:
• Гордадзе Вахтанг Николаевич (Грузия) - заслуженный артист Аджарии, Заслуженный деятель искусств Грузии, обладатель ордена «Профессионал России». Художественный руководитель джазового оркестра «Биг Бэнд», профессор, композитор. Грузия;
• Гайслер Кристина Вахтанговна (Германия) - солистка Берлинского симфонического оркестра. Берлин, Германия;
• Зорина Татьяна Юрьевна - лауреат Международной премии ”Мастер сцены”. Профессор, преподаватель сольного пения Новосибирского театрального института. Народная артистка России. ... Читать дальше »

Просмотров: 1298 | Добавил: lara | Дата: 03.03.2015

3 марта Веселовская школа гостеприимно распахнула свои двери для участников I исторического форума «Тасеевский район в войнах начала XX века» педагогов и учащихся из 6-ти общеобразовательных учреждений района.

С приветственным словом к участникам форума обратился Глава района. О. Никаноров отметил, что Первая мировая война оставила серьёзный след в истории станы, который и сегодня нуждается в изучении. Глава района призвал ребят заниматься исследовательской деятельностью и пожелал всем участникам мероприятия плодотворного труда. ... Читать дальше »

Просмотров: 1620 | Добавил: lara | Дата: 03.03.2015

Начало 2015 года для учащихся и работников художественной школы стало плодотворным и успешным. После капитального ремонта, еще пахнущая краской и новизной, «художка» наполнилась радостными голосами детей. Просторные, светлые классы, говорят педагоги, способствуют лучшему восприятию детьми рассказа учителя о высоком и прекрасном в искусстве. И как в подтверждение благодарности, за создание комфортных условий руководству Тасеевского района, стали достижения наших учащихся на конкурсах различного уровня:
- в городском конкурсе детского рисунка «Магия кисти» ... Читать дальше »

Просмотров: 1367 | Добавил: lara | Дата: 02.03.2015

В феврале на базе МБОУ «Тасеевская СОШ №1» состоялся муниципальный интегрированный интеллектуальный конкурсе учителей русского языка и математики «Время профессионалов». Участие в нем приняли 5 команд из четырех общеобразовательных учреждений района: МБОУ «Тасеевская СОШ № 1» (2-е команды), МБОУ «Тасеевская СОШ № 2», МБОУ «Сивохинская СОШ №5» и «Суховская СОШ № 3". Конкурс состоял из трёх этапов.

На первом этапе конкурсантам ... Читать дальше »

Просмотров: 1243 | Добавил: lara | Дата: 02.03.2015

Уважаемые налогоплательщики!
С 1 января 2015 года началась декларационная кампания.

В соответствии со статьями 228, 229 Налогового кодекса РФ продекларировать полученные доходы обязаны следующие категории налогоплательщиков:

  1. индивидуальные предприниматели без образования юридического лица, применяющие общий режим налогообложения доходов;
  2. частнопрактикующие нотариусы;
  3. адвокаты, учредившие адвокатские кабинеты;
  4. физические лица, получившие доходы от: ... Читать дальше »
Просмотров: 1240 | Добавил: lara | Дата: 01.03.2015

« 1 2 ... 161 162 163 164 165 ... 255 256 »