Главная » Архив материалов
Просмотров: 1189 | Добавил: lara | Дата: 20.01.2015

Члены военно-патриотического клуба «Защитник», действующего в рамках работы флагманской программы «Историческая память» на базе Тасеевского молодежного центра, приняли участие в зональном этапе соревнований по армейскому рукопашному бою, который состоялся 17.01.2015 г. в г. Канск.
Итоги состязаний:

Шлюев Пётр - 4 место
Ермаков Андрей - 3место ... Читать дальше »

Просмотров: 1309 | Добавил: lara | Дата: 20.01.2015

Ежегодно делегация лучших школьников Красноярского края отправляется в канун Нового года на Главную Ёлку в Кремле.

В этом году делегация края выезжала в Москву с 24 по 28 декабря.   В состав делегации от Тасеевского района вошёл ученик 7 класса Сивохинской школы Трофим Фёдоров. Трофим отлично учится, является активным участником конкурсного движения. Он победитель и призёр муниципальных конкурсов интеллектуального направления.

Кроме этого, Трофим увлекается спортом, неоднократно защищал честь школы в соревнованиях муниципального уровня и представлял район на зональных и краевых соревнованиях, где также показывал высокие результаты. Теннис, лыжные гонки, лёгкая атлетика - это небольшой перечень видов спорта, где отличился Трофим.

В 2014 году он стал победителем краевой акции "Губернаторский Дневник", и был удостоен чести присутствовать на торжественном приёме Губернатора Красноярского края Виктора Толоконского.
Самые яркие впечатления от праздника у Трофима оставило посещение музея "Оружейная палата" и Измайловского Кремля.

 

 

Просмотров: 1358 | Добавил: liza-vika | Дата: 13.01.2015

12 января 1722 года в соответствии с Именным Высочайшим Указом Петра I Правительствующему Сенату была учреждена Российская прокуратура - "Надлежит быть при Сенате Генерал-прокурору и Обер-прокурору, а также во всякой Коллегии по прокурору, которые должны будут рапортовать Генерал-прокурору". При создании прокуратуры Петром I перед ней ставилась задача «уничтожить или ослабить зло, проистекающее из беспорядков в делах, неправосудия, взяточничества и беззакония».
Первым Генерал-прокурором ... Читать дальше »

Просмотров: 2299 | Добавил: lara | Дата: 12.01.2015

Дорогие земляки!


Наступает Новый год – любимый всеми праздник, ведь он не только символизирует преемственность и прочность народных традиций, но и является преддверием новых перемен. Недаром 31 декабря принято подводить итоги и строить планы на будущее.
Новый год объединяет нас, приходя в каждый дом, в каждую семью одинаково – вместе с нарядной елкой, щедрым застольем, яркими фейерверками, с особой атмосферой светлой радости.
Вспоминая о грустных и радостных минутах уходящего года, мы с нетерпением ожидаем исполнения задуманного. Пусть грядущий год осуществит самые заветные желания и воплотит добрые надежды каждого из нас! Будут здоровы и счастливы дорогие нам люди, в домах будет достаток, а дети радуют своими успехами. Встречая Новый год, мы чувствуем единение со своими друзьями, соседями, со всем краем, со страной, голос которой звучит в торжественном ... Читать дальше »

Просмотров: 1176 | Добавил: lara | Дата: 29.12.2014

Уважаемые тасеевцы!
Дорогие друзья!

Примите искренние поздравления с наступающим Новым годом!
Новый год — один из самых любимых и долгожданных, радостных и душевных праздников. С раннего детства мы связываем его с верой в чудо, в то, что станут реальностью самые заветные мечты. Давайте совершать хорошие поступки, говорить близким тёплые слова, проявлять заботу, уважение и поддержку. В преддверии Нового года желаю Вам, чтобы все то, что огорчало Вас, осталось в прошлом, а все хорошее нашло свое продолжение в году наступающем. Пусть сокровенное желание, которое Вы загадаете в новогоднюю ночь под бой курантов, обязательно сбудется! Здоровья, радости и благополучия Вам и Вашим близким! Пусть в Ваших домах всегда царят уют, душевный покой, а праздничное настроение не покидает Вас весь год!
С Новым годом! Будьте счастливы!

Глава администрации А. Эйдемиллер

Просмотров: 1085 | Добавил: lara | Дата: 29.12.2014

Проект «Спорт не игра, а залог здоровья нации» представили на конкурс активисты флагманской программы «Беги за мной! Сибирь!»

Молодые люди выбрали активный и здоровый образ жизни и не только ведут его сами, но и вовлекают в него своих сверстников. Для организации регулярных занятий по физической культуре ... Читать дальше »

Просмотров: 1146 | Добавил: lara | Дата: 29.12.2014

29 декабря, накануне Нового года, от которого всегда ждут только добрых перемен и исполнения самых заветных желаний в с. Тасеево состоялась торжественная церемония ввода в эксплуатацию нового жилого дома.
Восемь молодых специалистов, работающих в бюджетной сфере: три врача, три педагога, сотрудники музыкальной школы и Центра социального обслуживания населения, - получили ключи от новых квартир. В торжественной церемонии заселения приняли участие новоселы, их родственники и коллеги, Глава района – Олег Никаноров, Глава администрации – Александр Эйдемиллер, ... Читать дальше »

Просмотров: 1278 | Добавил: lara | Дата: 29.12.2014

Уважаемые жители и гости Тасеевского района!


Приглашаем всех познакомиться с «Чудесами в решете» на открытии главной новогодней елки Тасеевского района, которое состоится 28 декабря в 16.00 ч. в центральном парке с. Тасеево.
В праздничной программе будут различные новогодние конкурсы и розыгрыши, веселые игры и потехи, незабываемые выступления творческих коллективов. И, конечно же, ярким событием праздника, станет новогодний фейерверк! Вас ждет масса развлечений и заряд хорошего настроения, на все новогодние праздники!
Скачать афишу мероприятий

С Новым Годом и Рождеством!
Просмотров: 1106 | Добавил: lara | Дата: 26.12.2014

В рамках реализации проекта «Ожившие куклы» ребята из Центра социальной помощи семье и детям на прошлой неделе дарили радость воспитанникам детских садов нашего села выступлением кукольного театра.
Новогодняя сказка «Невероятные приключения кота в лесу» пришлась по душе маленьким зрителям. Они с удовольствием отвечали на загадки, искренне переживали за тем, как главный герой искал внучку, громко аплодировали выступлению артистов.
Для справки:
Проект «Ожившие куклы» ... Читать дальше »

Просмотров: 1118 | Добавил: lara | Дата: 24.12.2014

« 1 2 ... 162 163 164 165 166 ... 254 255 »