Главная » Архив материалов

29 декабря, накануне Нового года, от которого всегда ждут только добрых перемен и исполнения самых заветных желаний в с. Тасеево состоялась торжественная церемония ввода в эксплуатацию нового жилого дома.
Восемь молодых специалистов, работающих в бюджетной сфере: три врача, три педагога, сотрудники музыкальной школы и Центра социального обслуживания населения, - получили ключи от новых квартир. В торжественной церемонии заселения приняли участие новоселы, их родственники и коллеги, Глава района – Олег Никаноров, Глава администрации – Александр Эйдемиллер, ... Читать дальше »

Просмотров: 1286 | Добавил: lara | Дата: 29.12.2014

Уважаемые жители и гости Тасеевского района!


Приглашаем всех познакомиться с «Чудесами в решете» на открытии главной новогодней елки Тасеевского района, которое состоится 28 декабря в 16.00 ч. в центральном парке с. Тасеево.
В праздничной программе будут различные новогодние конкурсы и розыгрыши, веселые игры и потехи, незабываемые выступления творческих коллективов. И, конечно же, ярким событием праздника, станет новогодний фейерверк! Вас ждет масса развлечений и заряд хорошего настроения, на все новогодние праздники!
Скачать афишу мероприятий

С Новым Годом и Рождеством!
Просмотров: 1114 | Добавил: lara | Дата: 26.12.2014

В рамках реализации проекта «Ожившие куклы» ребята из Центра социальной помощи семье и детям на прошлой неделе дарили радость воспитанникам детских садов нашего села выступлением кукольного театра.
Новогодняя сказка «Невероятные приключения кота в лесу» пришлась по душе маленьким зрителям. Они с удовольствием отвечали на загадки, искренне переживали за тем, как главный герой искал внучку, громко аплодировали выступлению артистов.
Для справки:
Проект «Ожившие куклы» ... Читать дальше »

Просмотров: 1121 | Добавил: lara | Дата: 24.12.2014

21 декабря в Центре социальной помощи семье и детям состоялся очередной турнир по шахматам «Дебют».
Целью таких соревнований является популяризация шахмат и шашек среди подрастающего поколения, пропаганда здорового образа жизни и выявление сильнейших шахматистов.
Открыл соревнования главный судья и руководитель кружка «64/100» отделения психолого-педагогической помощи Максим Сергеевич Казанцев – кандидат в мастера спорта по шашкам и шахматам, член Красноярской краевой федерации шашек с 2009 г. Он всем пожелал бескомпромиссной борьбы и успехов в игре.
В соревнованиях сражались ... Читать дальше »

Просмотров: 1192 | Добавил: lara | Дата: 24.12.2014

Суховский Дом культуры провел акцию «Жизнь дана на добрые дела», в которой приняли участие сотрудники социальной защиты населения, Суховский сельсовет, Совет ветеранов и работники Дома культуры. Делегация в составе Г.В. Ермаковой – главы сельсовета, О.П. Барановой, М.И. Давыдовой, Е.С.Нечаевой, Н.М. Кузьминой, Л.И. Квитуновой и работников культуры – Л.Е. Полещук, И.В. Колтаковой, побывала в гостях у своих односельчан.
В первую очередь участники акции поздравили с 80-летием своих ветеранов ... Читать дальше »

Просмотров: 1172 | Добавил: lara | Дата: 23.12.2014

Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь) проводит Всероссийский конкурс проектов, который направлен на вовлечение молодёжи в творческую деятельность, повышение её гражданской активности и формирование здорового образа жизни молодого поколения.
Члены муниципальных штабов флагманских программ, реализуемых Тасеевским молодежным центром, представили на конкурс 9-ть проектов. ... Читать дальше »

Просмотров: 1100 | Добавил: lara | Дата: 22.12.2014

В декабре, в городе Иланске прошел краевой турнир по пауэрлифтингу («жим лёжа»), посвящённый ветерану Великой Отечественной войны Долгих Владимиру Ивановичу, в котором приняло участие рекордное количество спортсменов - 75 человек из 6 территорий. Тасеевский район представляла команда в составе 16-ти человек.
Во время церемонии награждения наши спортсмены поднимались на пьедестал практически в каждой весовой категории и показали очень высокие результаты.
В группе девушек призовые места - Гуленцова Ольга -1 место и 3 место в абсолютном первенстве среди девушек, Зинакова Татьяна -1 место и 1 место в абсолютном первенстве среди всех девушек, Усова Полина -1 место, Терентьева Юля 3 место.
Среди юношей призовые места - Гингильберг Саша - 1 место, Петров Артём - 1 место, Иванов Саша-1 место и 3 место в абсолютном первенстве среди юношей, Дортман Герман - 2 место, Розов Игорь - 3 место, Беляцкий Владислав - 3 место.
Все были награждены памятными медалями, грамотами, ценными подарками.
Тренирует спортсменов, руководитель физкультурно-оздоровительного клуба «Олимп», Анатолий Владимирович Пименов. ... Читать дальше »

Просмотров: 1246 | Добавил: lara | Дата: 22.12.2014

В декабре в поселке Филимоново состоялся традиционный конкурс русской песни "Пока живу - надеюсь, пока пою - живу!". В день 80-летия Красноярского края творческие пенсионеры из семи территорий восточного территориального округа приняли участие в конкурсе ветеранских хоров и солистов.
Тасеевский район представляли: хоровой коллектив «Вдохновение» (руководитель Козловский Н.Н.), ансамбль «Сибирочка» (с. Веселое) и Владимир Глиос. ... Читать дальше »

Просмотров: 1208 | Добавил: lara | Дата: 22.12.2014

Более четырехсот человек приняли участие в работе форума, который состоялся в Канске 17 декабря. В числе участников - представители Красноярской епархии: директор Архиерейского образовательного центра Красноярской, заведующий Лабораторией «Организация и методика формирования духовно-нравственной культуры» ИПК Андрей Бардаков, представители Епархиального отдела религиозного образования и катехизации. Приняли участие в работе форума педагоги и учащиеся школ, находящихся на канонической территории ... Читать дальше »

Просмотров: 1240 | Добавил: lara | Дата: 22.12.2014

« 1 2 ... 164 165 166 167 168 ... 255 256 »