Главная » Архив материалов

В декабре в поселке Филимоново состоялся традиционный конкурс русской песни "Пока живу - надеюсь, пока пою - живу!". В день 80-летия Красноярского края творческие пенсионеры из семи территорий восточного территориального округа приняли участие в конкурсе ветеранских хоров и солистов.
Тасеевский район представляли: хоровой коллектив «Вдохновение» (руководитель Козловский Н.Н.), ансамбль «Сибирочка» (с. Веселое) и Владимир Глиос. ... Читать дальше »

Просмотров: 1211 | Добавил: lara | Дата: 22.12.2014

Более четырехсот человек приняли участие в работе форума, который состоялся в Канске 17 декабря. В числе участников - представители Красноярской епархии: директор Архиерейского образовательного центра Красноярской, заведующий Лабораторией «Организация и методика формирования духовно-нравственной культуры» ИПК Андрей Бардаков, представители Епархиального отдела религиозного образования и катехизации. Приняли участие в работе форума педагоги и учащиеся школ, находящихся на канонической территории ... Читать дальше »

Просмотров: 1241 | Добавил: lara | Дата: 22.12.2014

В социально-реабилитационном отделении на базе компьютерного класса прошел творческий конкурс видеопрезентаций «Праздник к нам приходит», посвященный наступающему Новому году. Цель мероприятия – создание равных возможностей в социокультурной реабилитации граждан пожилого возраста и людей с ограниченными возможностями, стимулирование их творческой активности. Данная категория граждан активно откликнулась на участие в конкурсе. В течение года они посещали занятия в компьютерном классе, многому научились, ... Читать дальше »

Просмотров: 1271 | Добавил: lara | Дата: 17.12.2014

На протяжении 5 лет одним из важных направлений политики в области содействия занятости населения в Красноярском крае является поддержка предпринимательской инициативы граждан и развитие моделей самозанятости.
КГКУ «Центр занятости населения Тасеевского района» реализует мероприятия по содействию самозанятости безработных граждан, целью которых - реализация прав граждан на продуктивную занятость и защита от безработицы путем открытия собственного дела. Все мероприятия по содействию самозанятости ... Читать дальше »

Просмотров: 1192 | Добавил: lara | Дата: 17.12.2014

Игра в шашки или шахматы очень увлекательное занятие, способствующее развитию логического мышления, умению мобилизовать свою волю, усидчивость. Более 10 лет в Центре социальной помощи семье и детям работает шашечно-шахматный кружок «64/100», который очень любят посещать дети и подростки.
15 декабря прошло соревнование по шашкам среди ребят, посещающих кружок. Участие в соревнованиях приняли 12 ребят. Все они показали достойную игру и огромную волю к победе. Победителями турнира стали: среди юношей Игорь Тушканов ... Читать дальше »

Просмотров: 1219 | Добавил: lara | Дата: 17.12.2014

С 13 по 14 декабря, на территории г. Железногорск прошел открытый чемпионат Красноярского края по робототехнике "Роботех: мирный атом", который объединил 125 команд. Это более 300 робототехников из 24 территорий Красноярского края.
Активисты муниципального штаба флагманского направления "Робототехника и НТТМ" Тасеевского молодежного центра завоевали II место в дисциплине "Обслуживание ядерного реактора" в младшей возрастной категории.
Напомним, что команда ... Читать дальше »

Просмотров: 1257 | Добавил: lara | Дата: 16.12.2014

Уважаемые налогоплательщики!

На сайте Федеральной налоговой службы по Красноярскому краю, как одно из мероприятий по подготовке к расширенному декларированию операций по НДС с 2015 года, создан Интернет-сервис «Проверка корректности заполнения счетов-фактур».
Начиная с 1 квартала 2015 года в налоговую декларацию по НДС подлежат включению сведения из книг покупок, книг продаж и дополнительных листов к ним, журналов учета полученных и выставленных счетов-фактур. ... Читать дальше »

Просмотров: 1132 | Добавил: lara | Дата: 15.12.2014

Уважаемые налогоплательщики! Межрайонная ИФНС России № 8 по Красноярскому краю информирует о внесении изменений в Налоговый кодекс Российской Федерации (далее НК РФ)с 1 января 2015 года.
В соответствии с п. 5.1. ст. 23 НК РФ, введена обязанность налогоплательщиков в электронной форме направлять налоговому органу по телекоммуникационным каналам связи (далее ТКС) квитанции ... Читать дальше »

Просмотров: 1111 | Добавил: lara | Дата: 15.12.2014

И снова Школа для родителей открыла свои двери для тех, кто воспитывает «особенных» детей – детей с трудностями в развитии. В центре социальной помощи семье и детям прошло тренинговое занятие на тему «Все мы родом из детства».
Выстраивание позитивного образа и отношений с ребёнком, расширение психолого-педагогического кругозора родителей – задача, которую поставила перед собой педагог – психолог. Эта задача не простая, но разрешимая. Родители с удовольствием принимали участие в игровых упражнениях, с интересом рассказывали конкретные ситуации из опыта общения ... Читать дальше »

Просмотров: 1133 | Добавил: lara | Дата: 15.12.2014

« 1 2 ... 165 166 167 168 169 ... 255 256 »