Главная » Архив материалов

Всероссийские спортивные игры школьников являются приоритетным направлением в деятельности каждого общеобразовательного учреждения по организации и проведению внеурочной физкультурно-спортивной работы с обучающимися.
В г. Зеленогорске с 21 по 23 ноября 2014 г. прошли зональные соревнования краевого проекта «Школьная спортивная лига» по настольному теннису в зоне «Районы 1». В соревнованиях приняло участие 78 юношей и девушек из 13 территорий Красноярского края. ... Читать дальше »

Просмотров: 1243 | Добавил: lara | Дата: 28.11.2014

Уважаемые женщины Тасеевского района!

Примите самые тёплые и искренние поздравления с замечательным праздником – Днём матери!
Дать ребенку жизнь, вырастить его, научить познавать мир – это высокая миссия женщины. Каждый из нас с детства хранит в своей душе единственный и неповторимый образ матери - женщины, которая согревает лаской и заботой, дарит чувство защищенности, уюта и безграничной любви.
В сохранении духовных традиций семьи, всего общества роль матери переоценить невозможно. В ваших заботливых руках нравственное и физическое здоровье подрастающего поколения.
Милые мамы! Спасибо Вам за неустанные хлопоты, за уроки подлинной человечности, за понимание и жизненную мудрость! Пусть присущие вам самоотверженность ... Читать дальше »

Просмотров: 1305 | Добавил: lara | Дата: 28.11.2014

Тасеевский район традиционно является активным участником грантовой программы губернатора края «Жители за чистоту и благоустройство». Ежегодно проекты, направленные на благоустройство территории, представляют на конкурс все восемь сельских поселений, входящих в состав района. В этом году обладателями грантов стали проекты сразу четырех сельсоветов. ... Читать дальше »

Просмотров: 1736 | Добавил: lara | Дата: 28.11.2014

Накануне Великого праздника 70-летия Дня Победы, ребята из школы № 1 провели мероприятие, посвященное учителям – детям войны.
Учащиеся знают поименно всех своих учителей ветеранов-пенсионеров, которые работали в школе.
В гости, в родную школу пришли удивительные люди - люди военной поры: Вера Петровна Малышева, Владлен Павлович Манин, Галина Петровна Камышанова, Екатерина Ануфриевна Лапина. Дети со слезами слушали рассказы учителей об их детстве в тяжелые военные годы. Да и рассказчики говорили с дрожью в голосе. ... Читать дальше »

Просмотров: 1231 | Добавил: lara | Дата: 28.11.2014

Календарь памятных дат в российской истории пополнился Днем Неизвестного солдата. Закон об его учреждении подписал президент Владимир Путин. Именно 3 декабря 1966 года в ознаменовании 25-й годовщины разгрома немецких войск под Москвой прах неизвестного солдата перенесли из братской могилы советских воинов, расположенной на 41-м километре Ленинградского шоссе, и с почестями захоронили в Александровском саду у Кремлевской стены. По традиции это место поклонения ... Читать дальше »

Просмотров: 1114 | Добавил: lara | Дата: 27.11.2014

В городе Канске, 21-23 ноября 2014 года прошел VI открытый краевой турнир по армейскому рукопашному бою памяти инструктора ВСТК «Патриот» Е.Н. Дятлова. В турнире приняли участие 16 команд (свыше 200 спортсменов) из 6-ти субъектов Российской Федерации: Красноярского края, Кемеровской, Иркутской и Новосибирской областей, из республик Бурятия и Хакасия. ... Читать дальше »

Просмотров: 1189 | Добавил: lara | Дата: 27.11.2014

Уважаемые граждане Тасеевского района!
Межрайонная ИФНС России № 8 по Красноярскому краю информирует налогоплательщиков о проведении семинара 23.12.2014 года по адресу: с. Тасеево, пер. Центральный, 5а.
Тема семинара:
1.Налог на имущество организаций. Порядок и правильность исчисления налога. Типичные ошибки при заполнении деклараций; ... Читать дальше »

Просмотров: 1116 | Добавил: lara | Дата: 27.11.2014

Информация о проведении общероссийского дня приема граждан в ДеньКонституции Российской Федерации 12 декабря 2014 года
В соответствии с поручением Президента Российской Федерации ежегодно, начиная с 12 декабря 2013 года, в День Конституции Российской Федерации проводится общероссийский день приема граждан с 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут по местному времени в Приемной Президента Российской Федерации по приему граждан в городе Москве, приемных Президента Российской Федерации в федеральных округах и в административных центрах субъектов Российской Федерации (далее – приемные Президента Российской Федерации), в федеральных органах исполнительной власти и в ... Читать дальше »

Просмотров: 1112 | Добавил: lara | Дата: 27.11.2014

Поселок Горячегорск Шарыповского района стал местом проведения открытого кубка Красноярского края по полиатлону (зимнее троеборье). Семь воспитанников Анатолия Васильевича Турова приняли участие в соревнованиях 21-23 ноября. Анатолий Васильевич сам вышел на старт и стал призёром соревнований со вторым результатом в своей возрастной категории. Вадим Чертков, Иван Составнев и Данькин Андрей не подвели своего тренера и также поднялись на пьедестал по итогам соревнований (2, 2 и 3 место). Немного не повезло в этот день Ирине Буйновой, Дарье Ананиной и Максиму Дмитриеву, они остановились в одном шаге от пьедестала. Но эти самые "неуютные" четвёртые места для настоящих спортсменов, конечно же, станут поводом, чтобы приложить ещё больше усилий ... Читать дальше »

Просмотров: 1234 | Добавил: lara | Дата: 25.11.2014

20 ноября, в Центре социальной помощи семье и детям, как и по всей стране, прошел день правовой помощи детям. В течение дня специалистами центра было проведено консультирование по вопросам прав детей, льгот и прав детей с ограниченными возможностями здоровья, их родителей.
Представитель Уполномоченного по правам ребенка в Красноярском крае по Тасеевскому району Татьяна Баронина провела круглый стол с несовершеннолетними, находящимися в социально опасном положении и группе риска на тему «Права и обязанности подростка» ... Читать дальше »

Просмотров: 1217 | Добавил: lara | Дата: 25.11.2014

« 1 2 ... 167 168 169 170 171 ... 254 255 »