Главная » Архив материалов

Поселок Горячегорск Шарыповского района стал местом проведения открытого кубка Красноярского края по полиатлону (зимнее троеборье). Семь воспитанников Анатолия Васильевича Турова приняли участие в соревнованиях 21-23 ноября. Анатолий Васильевич сам вышел на старт и стал призёром соревнований со вторым результатом в своей возрастной категории. Вадим Чертков, Иван Составнев и Данькин Андрей не подвели своего тренера и также поднялись на пьедестал по итогам соревнований (2, 2 и 3 место). Немного не повезло в этот день Ирине Буйновой, Дарье Ананиной и Максиму Дмитриеву, они остановились в одном шаге от пьедестала. Но эти самые "неуютные" четвёртые места для настоящих спортсменов, конечно же, станут поводом, чтобы приложить ещё больше усилий ... Читать дальше »

Просмотров: 1238 | Добавил: lara | Дата: 25.11.2014

20 ноября, в Центре социальной помощи семье и детям, как и по всей стране, прошел день правовой помощи детям. В течение дня специалистами центра было проведено консультирование по вопросам прав детей, льгот и прав детей с ограниченными возможностями здоровья, их родителей.
Представитель Уполномоченного по правам ребенка в Красноярском крае по Тасеевскому району Татьяна Баронина провела круглый стол с несовершеннолетними, находящимися в социально опасном положении и группе риска на тему «Права и обязанности подростка» ... Читать дальше »

Просмотров: 1225 | Добавил: lara | Дата: 25.11.2014

Уважаемые граждане!

В преддверии празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне по поручению Губернатора Красноярского края В.А. Толоконского подготовлен проект закона края «О мерах социальной поддержки детей защитников Отечества, погибших в период с 22 июня 1941 года по 3 сентября 1945 года», который рассмотрен и принят депутатами Законодательного Собрания Красноярского края 13.11.2014 в первом чтении.
Проект закона края ... Читать дальше »
Просмотров: 1261 | Добавил: lara | Дата: 24.11.2014

20 ноября, в рамках проведения Дня правовой помощи детям, в муниципальном бюджетном учреждении "Юридическое бюро" будет проводиться правовое консультирование несовершеннолетних и их родителей, а также всех граждан, нуждающихся в юридической помощи в связи с нарушениями прав и законных интересов детей.
Консультирование будет проводиться по адресу: с. Тасеево, ул. Краснопартизанская, д. 2 кабинет 312. с 9 до 17 часов.

Просмотров: 1213 | Добавил: lara | Дата: 16.11.2014

В рамках акции «Молодёжь выбирает жизнь» Елена Зенькова - педагог-психолог Центра социальной помощи семье и детям в Троицкой школе провела занятие на тему «Жить здорово». Участники, а это учащиеся среднего звена, открыли для себя много нового. Чтобы жить здорово, необходимо заботиться не только о физическом, но и психологическом здоровье. Вместе с педагогом-психологом они разучили несколько игр и упражнений, которые направлены на ослабление психической напряжённости, ... Читать дальше »

Просмотров: 1223 | Добавил: lara | Дата: 13.11.2014

Главное управление МЧС России по Красноярскому краю проводит ряд масштабных акций, направленных на обеспечение безопасности людей на водных объектах в опасный осенне-зимний период. Обеспечение безопасности на водных объектах – это одна из задач, МЧС России, поэтому вопросы безопасности людей в период становления льда и организация санкционированных переправ через водоемы в зимний период, и, в частности, проведение подготовительных мероприятий, наиболее актуальны. Прежде всего, ... Читать дальше »

Просмотров: 1309 | Добавил: Dron | Дата: 11.11.2014

Получателями единовременной адресной материальной помощи на ремонт печного отопления и электропроводки (далее адресная помощь) являются многодетные семьи, проживающие в жилых помещениях, требующих ремонта печного отопления и электропроводки, имеющие трех и более детей, среднедушевой доход которых не превышает величины прожиточного минимума на душу населения, установленную по соответствующей группе территорий Красноярского края. (Тасеевский район - 8676 рублей на душу населения Постановление правительства Красноярского края № 494-п от 17.10.2014)
Принципом и критерием выбора получателей адресной помощи на ремонт печного отопления и электропроводки является подтвержденная нуждаемость в ремонте печного отопления и электропроводки. ... Читать дальше »

Просмотров: 1242 | Добавил: Dron | Дата: 11.11.2014

31 октября, в районный Дом культуры прибыла многочисленная делегация: представители управления Минюста России по Красноярскому краю, налоговой службы, пенсионного фонда, службы судебных приставов, МВД России, службы исполнения наказаний, уполномоченного по правам человека, Росреестра, органа ЗАГС, агентства труда и занятости населения, военкомата, миграционной службы, адвокаты и нотариусы. В течение всего дня жители района могли получить бесплатную юридическую помощь ... Читать дальше »

Просмотров: 1362 | Добавил: lara | Дата: 07.11.2014

30 октября, в Красноярском краевом Дворце пионеров и школьников прошел финал краевого конкурса социальных инициатив «Мой край - моё дело».
Защита велась сразу по пяти направлениям: лучшие детские общественные организации, лучшие лидеры общественных организаций, социальные и бизнес-проекты, медиаработы. Конкурс «Мой край - мое дело» уже 10 лет подряд объединяет целеустремленных, талантливых ребят со всего Красноярского края. В 2014 году в краевом конкурсе приняли участие более 3500 школьников. ... Читать дальше »

Просмотров: 1309 | Добавил: lara | Дата: 07.11.2014

« 1 2 ... 169 170 171 172 173 ... 255 256 »