Главная » Архив материалов

В этом году, благодаря поддержке проекта «А у нас во дворе…», в рамках благотворительной деятельности, на средства, предоставленные Фондом Михаила Прохорова, на территории МБОУ «Тасеевская СОШ №1» начала функционировать спортивная площадка из 11 тренажеров. Всё лето не смолкали голоса на территории школы, все желающие находили себе удобный и посильный тренажер, для развития физических качеств силы, ловкости, ... Читать дальше »

Просмотров: 1480 | Добавил: lara | Дата: 16.10.2014

10 октября на тасеевской земле прошел зональный этапа краевой военно-патриотической игры «Сибирский щит». В состязаниях приняли участие 6-ть команд Восточной группы районов края: Дзержинского, Ирбейского, Нижнеингашского, Кежемского, Рыбинского и Тасеевского районов. На Майской горе участников соревнований приветствовал глава района О. Никаноров, который пожелал всем удачи и дал старт игре.
Состязания проходили в несколько этапов. С целью определения степени строевой выучки ... Читать дальше »

Просмотров: 1555 | Добавил: lara | Дата: 15.10.2014

4 октября делегация Тасеевского района приняла участие в краевом торжественном мероприятии, посвящённом Дню учителя и Дню дошкольного работника. Возглавляла делегацию Кулёва Т.М., начальник отдела образования. Среди участников делегации были ветераны педагогического труда, молодые педагоги, победители региональных профессиональных конкурсов.
На торжественном мероприятии учитель Тасеевской средней общеобразовательной школы № 1 Дегтева Нелли Антоновна была награждена краевым почётным званием «Заслуженный педагог Красноярского края». На празднике состоялось чествование юбиляров, ветеранов педагогического труда, в числе которых присутствовал бывший директор Сивохинской общеобразовательной школы, Отличник народного просвещения Иван Степанович Латышев ... Читать дальше »

Просмотров: 1351 | Добавил: lara | Дата: 15.10.2014

Центр социальной помощи семье и детям с. Тасеево продолжает работу по профилактике негативных явлений в молодёжной среде.
В рамках межведомственной акции «Молодёжь выбирает жизнь» педагог–психолог провела профилактическое занятие в Суховской средней школе. Несмотря на активную пропаганду здорового образа жизни, проблема курения среди подрастающего поколения остаётся по-прежнему актуальной. Поэтому основная направленность занятия - это формирование негативного ... Читать дальше »

Просмотров: 1420 | Добавил: lara | Дата: 14.10.2014

Как и по всему Красноярскому краю, в Тасеевском районе завершилась межведомственная акция «Помоги пойти учиться», которая стартовала 15.08.2014 г.
Ежегодно с приближением нового учебного года начинаются заботы по подготовке детей к школе не только у родителей, но и у специалистов Центра социальной помощи семье и детям.
В рамках благотворительной акции общими усилиями специалистов центра, индивидуальных предпринимателей и жителей села Тасеева было собрано немало средств для приобретения нужных каждому ученику предметов. За время проведения акции выдано ... Читать дальше »

Просмотров: 1519 | Добавил: lara | Дата: 14.10.2014

В минувшие выходные на территории города Канска прошел Краевой молодёжный проект «Новый Фарватер» 2014.
В зональном этапе, который носил название «Восточный фарватер» приняли участие команды из 14 восточных территорий Красноярского края, в том числе, команда нашего района. Ребята при сопровождении сотрудников молодежного центра серьезно и ответственно готовились к самому массовому молодежному проекту в Красноярском крае. В течение месяца они репетировали танцы и песни ... Читать дальше »

Просмотров: 1243 | Добавил: lara | Дата: 09.10.2014

Сегодня, 9 октября, с самого утра специалисты молодёжного центра и студенты Профессионального Училища №72 приступили к уборке территории Майской горы. Ненастная погода, дождь с порывами ветра не остановили желание молодых граждан сделать свое село чище. Все очень ответственно отнеслись к благому делу. С работой справились за три часа, набрав свыше 50 пакетов мусора. В дальнейшем на данном участке планируется установка знаков ... Читать дальше »

Просмотров: 1459 | Добавил: lara | Дата: 09.10.2014

Выявление неблагополучных семей, оказание помощи, контроль за этими семьями с целью ранней профилактики правонарушений среди несовершеннолетних — ежедневная забота специалистов Центра социальной помощи семье и детям Тасеевского района. ... Читать дальше »

Просмотров: 1207 | Добавил: lara | Дата: 09.10.2014

Военно-патриотическая игра «Партизанская тропа» традиционно проходит в районе в течение 4-х лет, организатором которой является Тасеевский молодежный центр.
В 2014 г. игра проходила 27 и 28 сентября. На неё было заявлено 4-е команды: ВПК «Защитник» (Тасеевский молодежный центр), «Эверест» (Тасеевская СОШ №1), «Вихрь» (Тасеевская СОШ №1), «Сокол» (Тасеевская СОШ №2).
Игра проводилась в разных точках с. Тасеево, начиная с Майской горы, ... Читать дальше »

Просмотров: 1284 | Добавил: lara | Дата: 09.10.2014

26 сентября, в преддверии Дня Пожилого человека, малый зал Районного дома культуры гостеприимно встретил самых неутомимых, самых оптимистично настроенных ветеранов-активистов всего Тасеевского района.
Любой сбор – это встреча старых и новых друзей, подведение итогов. ... Читать дальше »

Просмотров: 1129 | Добавил: lara | Дата: 09.10.2014

« 1 2 ... 171 172 173 174 175 ... 255 256 »