Главная » Архив материалов


Захватывающим моментом праздника стал мотоквест «В поисках клада». Группы ребят, умело сориентировавшись по карте, обнаружили сокровища.
Завершили комплекс мероприятий семейные старты. Мамы и папы, девчонки и мальчишки бегали наперегонки, ловко прыгали, преодолевали одну эстафету за другой. Взрослые не уступали детям в ловкости, азарте и воле к победе.

 

Просмотров: 1457 | Добавил: Вика | Дата: 15.07.2014

С 26 июня по 4 июля 2014 года в Красноярске проходил IV Красноярский международный музыкальный фестиваль стран Азиатско-Тихоокеанского региона.
О своем участии в фестивале заявили 63 профессиональных творческих коллектива и исполнителя различных жанров традиционного, классического и современного музыкального, хореографического и других видов искусства из 27 стран Азиатско-Тихоокеанского региона.
Делегация Тасеевского района выезжала на празднование Дня города Красноярска в рамках IV Международного музыкального фестиваля стран Азиатско-Тихоокеанского региона. Мероприятие ... Читать дальше »

Просмотров: 1804 | Добавил: lara | Дата: 07.07.2014

Праздничное мероприятие, посвященное открытию сезона, состоялось 1 июля около здания молодежного центра. Участниками праздника стали около 70 подростков Тасеевского района. Командиры отрядов рапортовали руководителю флагманского направления «Трудовые отряды старшеклассников» о построении. Бойцы отрядов из 6-ти населенных пунктов дружно произносили названия и девизы.
С началом трудового сезона школьников поздравили ведущий специалист по молодежной политике Светлана Неводничева и директор Центра занятости населения ... Читать дальше »

Просмотров: 1420 | Добавил: lara | Дата: 07.07.2014

В Манском районе, 27-30 июня состоялся «Слёт Патриотов-2014». Это военно-спортивное мероприятие проводилось с целью развития патриотического движения в Красноярском крае. В соревнованиях приняли участие 130 ребят, представляющих 16 военно-патриотических объединения края. Организаторами выступили региональное отделение ДОСААФ России и военно-спортивный технический клуб «Патриот».
27 июня в 10 часов утра Павлов Евгений, Павлов Александр, Подцепнёв Александр, Сиполь Денис, Рябиков Александр, Рябиков Виктор, Ильин Андрей, Мясоедов Василий во главе с Муруновым Ильёй Викторовичем на двух машинах выехали от Тасеевского молодёжного центра на «Слёт Патриотов-2014».Через пять часов команда муниципального штаба флагманского направления «Историческая память» военно-патриотического клуба «Защитник» Тасеевского района прибыла на место слёта. С первой же минуты пребывания началась оценка команды на звания лучшее Военно-патриотическое объединение (ВПО) Красноярского края.
Первый этап - установка палаточного городка команды, флага и заступление часового на пост.
Второй день начался подъёмом в 7 00, построением на зарядку и утренним умыванием. С 10 00 ребятам предстояло пройти более 50 этапов, постов и станций. Самые сложные из них: нормативы стрельбы по головным и ростовым фигурам, метание десяти разных предметов (топор, пика, нож, лопатка и т.д.), нормативы ГТО, стропохождение, восхождение со стрельбой.


Третий день был не менее насыщен. По итогам прохождения участниками постов, этапов и станций, из 18-ти лучших сформированы три разведовательно-диверсионные группы, принявшие участие в военно-тактической игре «Разведка Патриотов». «Разведка Патриотов» представляет собой тактическую игру, где участниками РДГ выполнялись боевые задачи в условиях противодействия со стороны противника (остальных участников). В число 18-ть лучших курсантов вошли и тасеевцы: Сиполь Денис, Павлов Александр, Павлов Евгений, Ильин Андрей. Им предстояло в составе разведывательно-диверсионной группы (РДГ) из шести человек пройти четыре задания: уничтожить БТР, подорвать водонапорную башню, преодолеть засаду и подорвать мост через реку.
Остальная группа ребят, это сто десять человек, обеспечивала защиту и засаду. Пробираясь через болота, проходя реку в брод по грудь, ползком по мокрой траве в дождь РДГ выполняла свои задачи. Диверсанты всех трёх групп достойно справились с поставленными задачами.
После физических испытаний бойцам военно-патриотических объединений предстояло продемонстрировать показательные выступления, где тасеевской команде громче всех хлопали участники слёта.
Глубокой ночью члены Тасеевского ВПК «Защитник» предотвратили захват своего знамени, что позволило жюри высоко оценить практическую подготовленность бойцов клуба к защите Отечества.


В финал вышли 4 команды из разных районов края: Манского (ВСК «Ратибор»), Сухобузимского (ВСС «Пересвет»), Тасеевского (ВПК «Защитник») и Пировского (Филиал ККОО ВСТК «Патриот»). Победителям вручены ценные подарки, знаки ВСТК ПАТРИОТ, грамоты и дипломы, письменные благодарности, пневматические винтовки и сертификаты на прыжок с парашютом на аэродроме «Манский» ДОСААФ.
Тасеевский военно-патриотический клуб «Защитник» вошел в число лучших ВПО Красноярского края. Воодушевлённые сборами курсанты намерены тренироваться в течение года, для того чтобы взять реванш и победить!

Просмотров: 1549 | Добавил: Вика | Дата: 07.07.2014

В субботу, 28 июня, на центральном стадионе села Тасеево сотрудники молодежного центра провели ряд мероприятий, посвященных Дню молодежи. В празднике участвовали школьники, студенты, молодые семьи, а также те, кто просто молод душой.
Старт торжеству дала зажигательная зарядка под руководством девушек из добровольческого агентства «Открытые сердца». Следующим этапом стал массовый забег, в котором приняли участие около 100 тасеевцев. Ни один участник не остался без приза, а самые ... Читать дальше »

Просмотров: 1886 | Добавил: lara | Дата: 07.07.2014

Напоминаем, что в марте 2015 года истекает срок так называемой "дачной амнистии" (в соответствии с Федеральным Законом от 30.06.2006 № 93-ФЗ "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации по вопросу оформления в упрощенном порядке прав граждан на отдельные объекты ... Читать дальше »

Просмотров: 1388 | Добавил: lara | Дата: 03.07.2014

Получение государственных услуг Росреестра через интернет становится популярнее среди жителей края. В результате проведенного мониторинга в Управлении Росреестра по Красноярскому краю в феврале текущего года зафиксировано значительное увеличение количества поступивших запросов в электронном виде. Так в феврале 2014 года поступило 7 399 запросов, для сравнения в январе 2014 года – 4954, а в феврале 2013 года – 2 461 запрос. Электронные услуги были оказаны посредством заполнения формы запроса на сайте Росреестра www.rosreestr.ru и системы межведомственного электронного взаимодействия (СМЭВ). ... Читать дальше »

Просмотров: 1572 | Добавил: lara | Дата: 03.07.2014

Сегодня, наряду с профессиональными знаниями, библиотекарь должны обладать знаниями в области современных информационных и компьютерных технологий. Поэтому повышение профессиональной компетентности и информационной культуры представляет задачу первостепенной важности. Библиотекари становятся ключевыми фигурами, от которых зависит возможность реального повышения уровня информационной культуры.

В июне работники Тасеевской библиотеки прошли углубленное освоение компьютерной ... Читать дальше »

Просмотров: 1366 | Добавил: lara | Дата: 01.07.2014

25 июня в большинстве общеобразовательных школ по всей стране прошли выпускные вечера. Тасеевский район, как маленькая частица огромной страны, не стал исключением.

В семи школах состоялись выпускные балы. К своему главному торжеству каждое учреждение готовилось по-разному, но всех объединяла одна цель. Ребята должны запомнить этот вечер на всю жизнь.

Всех выпускников, где бы они ни жили, связывают одинаковые чувства радости, гордости и грусти. А впереди у молодых людей новый, не менее ответственный этап в жизни.

Для справки: ... Читать дальше »

Просмотров: 1297 | Добавил: lara | Дата: 29.06.2014

С 23 апреля по 31 августа 2014 года в Красноярском крае проходит акция «Служба занятости — ветеранам», посвященная 69-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Цель акции – оказание социальной помощи ветеранам Великой Отечественной войны, вдовам и семьям погибших или умерших ветеранов, в рамках организации общественных работ, временного трудоустройства граждан, испытывающих трудности в поиске работы и несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет. ... Читать дальше »

Просмотров: 1246 | Добавил: lara | Дата: 27.06.2014

« 1 2 ... 177 178 179 180 181 ... 254 255 »