Главная » Архив материалов

Специалисты социально-реабилитационного отделения Центра социального обслуживания населения и районное общество инвалидов ежегодно организует выезд на природу людей с ограниченными возможностями. В этом году отдых на природе состоялся 20 июня, в живописном месте на берегу реки Усолка.
Цель мероприятия - физическое и психологическое оздоровление, эмоциональная разрядка, способствующие эффективной реабилитации. ... Читать дальше »

Просмотров: 1192 | Добавил: lara | Дата: 24.06.2014

С 12 по 23 мая 2014 года в соответствии с приказом министерства социальной политики Красноярского края проводилась Декада качества предоставления государственных и муниципальных услуг в сфере социальной поддержки.
Всего в анкетировании приняли участие 180 респондентов, на вопросы анкет ОСЗН ответили 136 человек, а анкеты ВТО и ВТО (почта) заполнили 44 человека. Анкетированием были охвачены все сельские советы. ... Читать дальше »

Просмотров: 1148 | Добавил: Вика | Дата: 20.06.2014

В целях реализации Указа Президента Российской Федерации от 07.05.2012 № 601 и постановления Правительства Российской Федерации от 17.12.2012 № 1317 в период с 1 января по 10 апреля 2014 года на официальном сайте Красноярского края и официальных сайтах муниципальных образований края проведен опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности субъектов Российской Федерации или в муниципальной собственности, осуществляющих оказание услуг населению муниципальных образований (далее – опросы населения с применением IT-технологий). ... Читать дальше »

Просмотров: 1266 | Добавил: lara | Дата: 19.06.2014

Летний оздоровительный сезон набирает свои обороты. В настоящее время 504 школьника от 7 до 14 лет посещают лагеря дневного пребывания. На территории нашего района действует семь таких лагерей, которые открыты на базах всех средних общеобразовательных школ.

В лагерях реализуются программы, согласно которым каждый день наполнен самыми разнообразными мероприятиями. Каждый день в лагере особенный. ... Читать дальше »

Просмотров: 1390 | Добавил: Вика | Дата: 19.06.2014

28 ребят, проживающих в пяти населенных пунктах (Хандала, Бакчет, Сивохино, Ялай и Сухово) приступили к работе по благустройству, обустройству тротуаров, детских площадок, озеленнению скверов, оказанию посильной помощь в быту одиноко проживающим пенсионерам, гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации. ... Читать дальше »

Просмотров: 1115 | Добавил: lara | Дата: 19.06.2014

12 июня вся страна отмечала один из главных государственных праздников страны – День России. Тасеевский район, как часть огромной и великой страны не мог остаться и не остался в стороне. Сотрудники молодежного центра выступили инициаторами и организаторами торжественного мероприятия «С праздником, моя Россия!»

Около 150 ребят и взрослых собрались у здания центра для молодежи, где с утра звучали песни, посвященные Родине, единству и могуществу России. ... Читать дальше »

Просмотров: 1273 | Добавил: lara | Дата: 17.06.2014

Уважаемые работники здравоохранения, ветераны отрасли!

Поздравляем вас с профессиональным праздником - Днем медицинского работника!

Со времен Гиппократа врачевание тела и души остается и самым трудным, и самым благородным делом. Сострадание, милосердие, гуманизм - на этих принципах основана ваша профессиональная деятельность.  Ваше умение и опыт, ваша человечность и самоотверженность сделали профессию медика одной из самых уважаемых в обществе.

Ни в одной другой профессии от конечного результата работы так не зависит жизнь человека. Вы пропускаете через себя, через свою душу боль и проблемы каждого пациента и добиваетесь нужного результата. Начиная с рождения, вы сопровождаете человека на протяжении всей жизни до преклонного возраста. От вас зависят счастливые улыбки на лице каждого человека. Только вам люди доверяют самые сокровенный тайны и вы, не изменяя клятве Гиппократа, умеете эти тайны сохранить. 

Сегодня вам порой не хватает условий для того, чтобы выполнять качественно свою работу. И мы вместе с вами прилагаем все усилия для того, чтобы эти условия были лучше для того, чтобы результаты вашей работы были более явственными, более ценными. Вы остаетесь один на один с человеком в любое время года, в любую погоду, в любое время суток. И от вашего верного шага от решения зависит и судьба, и жизнь человека. 

Желаем вам всегда сохранять оптимизм, чувство профессионального долга и гордости за избранную профессию! Здоровья вам, добра, благополучия и успехов во всех делах и начинаниях! Пусть никогда не иссякнет ваше стремление быть всегда полезными  людям, в нужный час прийти на помощь каждому человеку! Пусть сторицей возвращаются к вам то счастье, тепло и надежда, которые вы дарите другим! 

Низкий поклон Вам, люди в белых халатах!

 

Глава Тасеевского района                                                          О. Никаноров

Глава администрации
Тасеевского района                                                                    А. Эйдемиллер

Просмотров: 1332 | Добавил: liza-vika | Дата: 12.06.2014

Уважаемые жители Тасеевского района!

12 июня мы отмечаем День России — праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. Этот день — символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.  
Это один из самых молодых государственных праздников в стране, однако его смысл важен для каждого, кто дорожит званием гражданина России и готов служить Родине, не жалея сил.
Сегодня Россия строит общество, основанное на фундаментальных ценностях свободы, демократии, прав человека. Перед нами стоят четкие цели: наше государство должно стать одним из лидеров современного мира, сильным, динамично развивающимся, благополучным и процветающим.
День России - символ новейшей истории страны. Мы вместе пишем эту историю изо дня в день. Уверены, мы сделаем все от нас зависящее, чтобы в нашей стране, крае, районе торжествовала социальная справедливость, повышалось благосостояние и качество жизни всех тасеевцев, росло национальное единение и общая ответственность за будущее.
Поздравляем жителей нашего района с Днем России! Желаем всем мира и счастья, уверенности в завтрашнем дне, крепкого здоровья, благополучия и новых достижений во имя своих детей, своей семьи, своей родины. 

Глава Тасеевского района                                                            О. Никаноров
Глава администрации Тасеевского района                                    А. Эйдемиллер

Просмотров: 1301 | Добавил: liza-vika | Дата: 10.06.2014

АДМИНИСТРАЦИЯ ТАСЕЕВСКОГО РАЙОНА ПРИГЛАШАЕТ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В РАЙОННОМ ПРАЗДНИКЕ «С ЛЮБОВЬЮ К ЛЮДЯМ И ЗЕМЛЕ»,
посвященном 90-летнему юбилею со Дня образования Тасеевского района

Органы местного самоуправления приглашают всех жителей и гостей принять участие в районном празднике «С любовью к людям и земле», посвященном 90-летнему юбилею со Дня образования Тасеевского района, который  состоится 21 июня 2014 года (центральная площадь с. Тасеево).
Тасеевский район для тасеевцев - не просто место жительства. Это общий дом, объединяющий людей разных судеб, характеров, поколений в единое целое. 
В День района, тасеевцам,  есть  чем гордиться, ведь они любят свою землю, чтят и бережно хранят её традиции, гордятся своей историей. И есть   чему  радоваться - самым близким друзьям и родным, задушевной песне и простому человеческому общению. 
Более подробно с программой праздника Вы можете ознакомиться здесь.

Просмотров: 1422 | Добавил: liza-vika | Дата: 10.06.2014

« 1 2 ... 180 181 182 183 184 ... 255 256 »