Главная » Архив материалов

Хор ветеранов – один из старейших коллективов самодеятельности нашего района. В этом году ему исполнилось 40 лет. На юбилей хора в зале Дома культуры собрались истинные поклонники этого коллектива, чтобы в очередной раз увидеть, услышать и получить удовольствие от песен в их исполнении.

Режиссёр и ведущая концерта М. Копылова подготовила праздничную программу, в которой говорили об истории и ветеранах хора: Т.С. Машуковой, ... Читать дальше »

Просмотров: 1449 | Добавил: lara | Дата: 27.05.2014

Уважаемые жители Тасеевского района! При поддержке администрации Тасеевского сельсовета и Тасеевского молодежного центра 28 мая по адресу: ул. Норышева, д. 1, состоится зональное первенство по "Быстрой борьбе", приуроченное к 90-летней годовщине со Дня образования Тасеевского района и Дню пограничника. Участники первенства: военно-патриотические объединенияс. Тасеево (ВПК «Защитник»), г. Канск иКанского района. Начало соревнований в 10:00, вход свободный.

Просмотров: 1204 | Добавил: lara | Дата: 23.05.2014

На сайте министерства социальной политики Красноярского края начал свою работу электронный сервис «Запись на прием». Сервис внедрен в целях улучшения качества обслуживания граждан и повышения доступности государственных услуг, предоставляемых органами социальной защиты населения края. ... Читать дальше »

Просмотров: 1097 | Добавил: lara | Дата: 23.05.2014

Тасеевский краеведческий музей образовался в 1964 году и 16 мая отмечал свой золотой юбилей. На территории учреждения состоялся масштабный музейный праздник «Нам ещё только 50», который начался в 10 часов утра с открытия костюмированных инсталляций, представляющих исторические реконструкции событий, имеющих место в истории земли Тасеевской. На мероприятии можно было познакомиться с творчеством тасеевских мастериц и купить понравившиеся изделия. ... Читать дальше »

Просмотров: 1453 | Добавил: lara | Дата: 23.05.2014

В Доме культуры, 18 мая состоялось открытие литературно–художественного клуба «В кругу друзей», возглавила который Л.В. Ломаковская. Девизом клуба стали слова «Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем проклинать темноту».

На встречу пришли любители искусства. В тесном кругу собравшиеся общались, говорили о живописи и поэзии. К открытию клуба Людмила Ломаковская подготовила выставку своих живописных работ, под одной из них было высказывание Леонардо ... Читать дальше »

Просмотров: 1132 | Добавил: lara | Дата: 22.05.2014

Международная выставка-конкурс детского художественного творчества «Енисейская мозаика» проводится в режиме биеннале (один раз в два года) в г. Красноярске. В этом году юные художники - воспитанники 191 детской художественной школы и школы искусств, Домов и Дворцов культуры, студий детского художественного творчества, образовательных центров из 31 субъекта Российской Федерации и трех стран - Турции, Германии, Китая участвовали в творческих состязаниях по номинациям: «Изобразительное искусство», «Декоративно-прикладное искусство».

Лауреатами «Енисейской мозаики» и обладателями памятных медалей стали 140 юных художников. Многие из них получили награды из рук членов жюри: директора арт-студии, преподавателя колледжа изобразительного искусства Ишима Турана (Турция, члена правления Союза художников Бранденбурга Марианнэ Гилен (Германия) и ректора КГХИ, профессора, заслуженного художника России, члена Российской академии художеств Александра Покровского. Такой чести удостоились ребята из Красноярска, Дивногорска, Сосновоборска, ... Читать дальше »

Просмотров: 1661 | Добавил: lara | Дата: 21.05.2014

Стало доброй традицией в Тасеевской детской художественной школе проводить мероприятия, посвящённые художникам-юбилярам. В 2014 году исполняется 170 лет со дня рождения великого русского художника Ильи Ефимовича Репина и 180 лет со дня Василия Григорьевича Перова. Преподаватели школы: Гульнара Есина и Ольга Еременко рассказали учащимся биографии художников, познакомили с их творчеством.

Для участников клуба ветеранов «Встреча» и читателей, интересующихся искусством, врайонной библиотеке состоялась лекция, посвященная жизни и творчеству великих художников.

Напомним:
Илья Ефимович Репин и Василий Григорьевич Перов - художники ... Читать дальше »

Просмотров: 1208 | Добавил: lara | Дата: 21.05.2014

Министерство сельского хозяйства и продовольственной политики

С 19 мая краевой минсельхоз объявляет заявочную кампанию на участие в программах "Развитие в Красноярском крае семейных животноводческих ферм на базе крестьянских фермерских хозяйств" и "Поддержка начинающих фермеров в Красноярском крае". Заявочная кампания продлится до 17 июня.

Напомним, в 2012 году федерация объявила два новых мероприятия по поддержке фермерского движения - гранты на поддержку начинающих фермеров и семейных животноводческих ферм. Их цель - дать дополнительный толчок развитию малого бизнеса в сельской местности. Мероприятия реализуются на условиях софинансирования с регионами. ... Читать дальше »

Просмотров: 1108 | Добавил: lara | Дата: 19.05.2014

Агентство труда и занятости населения

С 21 мая по 9 июня 2014 года агентство труда и занятости населения Красноярского края принимает заявки безработных на участие в конкурсном отборе проектов для предоставления им грантов на осуществление предпринимательской деятельности.

Гранты в размере до 300 тыс. рублей каждый предоставляются в рамках государственной программы Красноярского края "Развитие инвестиционной, инновационной деятельности, малого и среднего предпринимательства на территории края" на 2014-2016 годы. ... Читать дальше »

Просмотров: 1176 | Добавил: lara | Дата: 19.05.2014

« 1 2 ... 182 183 184 185 186 ... 255 256 »