Главная » Архив материалов

16 мая Тасеевский краеведческий музей будет отмечать свой 50-летний юбилей. В этот день на территории краеведческого музея состоится масштабный музейный праздник «Нам еще только - 50!» Так, что несмотря на капризы переменчивой майской погоды, не пропустите столь интересное мероприятие. А оно, действительно обещает быть интересным! Ведь музей даже приготовил подарки своим друзьям, сувенирную ... Читать дальше »

Просмотров: 1546 | Добавил: lara | Дата: 14.05.2014

9 мая, на Центральной площади села состоялось традиционное праздничное шествие, посвященное 69-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Несколько сотен человек приняли участие в митинге «Мы все победою сильны». Среди них: трое участников Великой Отечественной войны, труженики тыла, вдовы, дети войны, представители общественных организаций, учащиеся школ, руководители учреждений, представители власти, граждане, помнящие ... Читать дальше »

Просмотров: 1178 | Добавил: lara | Дата: 14.05.2014

Вначале мая на сцене районного Дома культуры состоялся концерт детской музыкальной студии «Домисолька», руководит которой Н. Ольхина.

Перед зрителями выступали совсем маленькие солисты: воспитанники детских садов и учащиеся начальной ступени школ. Их всех объединяет одно чувство - любовь к песне.

Юные артисты провели экскурсию по сказочному музыкальному городу, исполнили песни ... Читать дальше »

Просмотров: 1247 | Добавил: lara | Дата: 14.05.2014

Накануне празднования Дня Великой Победы, в малом зале Дома культуры состоялась встреча ветеранов, где присутствовали участники Великой Отечественной войны: Афанасий Евгеньевич Лапшаков и Виктор Антонович Сидоренко.

За столами с чаем и сладостями участники мероприятия: труженики тыла, дети войны, вдовы ветеранов, - принимали поздравления с Днем Победы и с горечью вспоминали, какою ценой завоевано счастье. ... Читать дальше »

Просмотров: 1195 | Добавил: lara | Дата: 14.05.2014

Все желающие жители Красноярского края могут стать участниками II-го этапа викторины "Мой Красноярский край", которая проходит в рамках празднования 80-летия нашего региона.

Викторина размещена на Едином краевом портале "Красноярский край". Для того, чтобы стать ее участником, нужно зарегистрироваться на странице. Затем нужно ответить на вопросы: выбрать из предложенных ответов правильный. Все вопросы связаны ... Читать дальше »

Просмотров: 1259 | Добавил: lara | Дата: 13.05.2014

7 мая около 100 ребят собрались на центральной площади района с целью подготовки торжественного шествия «Бессмертного полка». Здесь же прошла акция «Ради мира на Земле!», организовала которую детская общественная организации Тасеевской школы № 1 «Поколение+». Дети держали в руках портреты прадедов-героев, победивших фашизм в 1941-1945 годы, подаривших нам свободу и жизнь, но не доживших до наших дней. Вряд ли воины думали о том, что фашизм сможет вновь возродиться. К сожалению, это случилось на территории нашей братской, соседней и когда-то русской Украине. ... Читать дальше »

Просмотров: 1256 | Добавил: lara | Дата: 08.05.2014

Накануне празднования 9 Мая А. Симановский – депутат Законодательного Собрания края и О. Никаноров – глава Тасеевского района традиционно поздравили участников Великой Отечественной войны. Краевой парламентарий и руководитель территории посетили ветеранов на дому, поблагодарили их за мужество и стойкость, за спасенный мир на Земле, пожелали бодрости духа и вручили памятные подарки. ... Читать дальше »

Просмотров: 1142 | Добавил: lara | Дата: 07.05.2014

В рамках подготовки к празднованию Дня Великой Победы и двухмесячника по благоустройству в Тасееве прошла акция «Аллея памяти».

8 мая руководители учреждений района, учащиеся школ, представители власти и общественности высадили саженцы рябины вокруг мемориального комплекса «Воинам-землякам от благодарных тасеевцев».

Просмотров: 1353 | Добавил: lara | Дата: 06.05.2014

Проблема обеспечения безопасности участников уголовного судопроизводства не нова. В значительной мере ведение расследования осложняют отказ от дачи показаний или дача показаний, не соответствующих действительности, отзывы заявлений о совершенных преступлениях, нежелание граждан выступать не только в качестве свидетелей, но и понятых, происходящие из опасения неблагоприятных действий в отношении своей жизни и здоровья, имущества, родных и близких со стороны преступников.
С 1 января 2005 г. действует Федеральный закон от 20 августа 2004 г. N 119-ФЗ "О государственной защите потерпевших, свидетелей и иных участников уголовного судопроизводства" (далее - Федеральный закон). Федеральный закон заложил основы системы государственной защиты потерпевших, свидетелей и иных участников уголовного судопроизводства (далее - защищаемые лица).
При наличии реальной угрозы убийства защищаемого лица, насилия над ним, уничтожения или повреждения его имущества в связи с участием его в уголовном судопроизводстве суд, прокурор, начальник органа дознания или следователь обязаны в течение трех суток проверить заявление защищаемого лица и принять решение о применении мер безопасности.
Руководитель органа, осуществляющего меры безопасности, самостоятельно избирает меры безопасности, предусмотренные в ст. 6 Федерального закона. В отношении защищаемого лица могут применяться одновременно несколько либо одна из следующих мер безопасности:

1) личная охрана, охрана жилища и имущества;
2) выдача специальных средств индивидуальной защиты, связи и оповещения об опасности;
3) обеспечение конфиденциальности сведений о защищаемом лице;
4) переселение на другое место жительства;
5) замена документов;
6) изменение внешности;
7) изменение места работы (службы) или учебы;
8) временное помещение в безопасное место;
9) применение дополнительных мер безопасности в отношении защищаемого лица, содержащегося под стражей или находящегося в месте отбывания наказания, в том числе перевод из одного места содержания под стражей или отбывания наказания в другое.
В заключение хочется отметить, что повышение уровня безопасности свидетелей, потерпевших и других лиц будет способствовать раскрываемости преступлений. Опыт таких стран, как США, Италия и др., позволяет с уверенностью говорить, что реальная борьба с преступностью, в том числе с организованной преступностью возможно лишь в условиях гарантированного обеспечения безопасности участникам судопроизводства.

ОУР ОП №2 МО МВД России «Абанский»

Просмотров: 1092 | Добавил: lara | Дата: 06.05.2014

В районной администрации состоялось очередное заседание оргкомитета по подготовке празднования 69-ой годовщины Великой Победы под руководством Главы района.

Олег Никаноров на расширенном аппаратном совещании подчеркнул: «День Победы - главный праздник нашей страны. Мы отдаем дань уважения героям, отстоявшим свободу и независимость нашего государства.Наш священный долг оказывать ежедневную заботу ветеранам, а 69-ую годовщину Победы отметить на самом высоком уровне». Олег Никаноров акцентировал ... Читать дальше »

Просмотров: 1272 | Добавил: lara | Дата: 05.05.2014

« 1 2 ... 183 184 185 186 187 ... 255 256 »