Главная » Архив материалов
В мае в Многопрофильном молодежном центре города Канск состоялся зональный этап Краевого творческого фестиваля "Таланты без границ" Восточного образовательного округа.
В зональном смотре приняло участие более 800 учащихся всех типов и видов образовательных учреждений Красноярского края: средних общеобразовательных школ, учреждений внесемейного воспитания, коррекционных школ, учреждений дополнительного образования детей, кадетских корпусов.
Тасеевский район представляла творческая команда, в состав которой входили учащиеся общеобразовательных средних школ № 1 и № 2. 
Жюри фестиваля по достоинству оценило выступления наших артистов. Диплом II степени в номинации «Драматический спектакль» получил театральный коллектив «Самоцветы», руководитель Бейфорт Н.Г. ... Читать дальше »
Просмотров: 1549 | Добавил: lara | Дата: 30.05.2013

Дорогие друзья!

Искренне поздравляем Вас с Международным днем защиты детей! 

Сегодняшний праздник детства - ещё одно напоминание нам, взрослым, о том, что проблемами нашего подрастающего поколения мы обязаны заниматься ежедневно и ежечасно. 

Мы гордимся нашими детьми - они уверенно побеждают на олимпиадах, в творческих конкурсах и спортивных состязаниях самого высокого уровня. Наши дети умны и красивы. Пусть внимание и забота, которые почувствуют дети в этот день, всегда остаются с ними, помогая воспитывать умных, добрых людей, настоящих патриотов Родины!

В этот праздничный день особые слова благодарности - родителям, бабушкам, дедушкам, педагогам, всем, кто вкладывает свои силы и душу в наших детей и внуков, стремится воспитать настоящую личность. ... Читать дальше »
Просмотров: 1548 | Добавил: lara | Дата: 30.05.2013

Свыше 300 жителей со всего района собрались в районном Доме культуры для того, чтобы поздравить детскую библиотеку с днем рождения. Среди них руководители учреждений, коллеги из близлежащих районов и, конечно, читатели.

Во время празднования вспомнили историю создания учреждения и тех, кто стоял у истоков. На протяжении 60-ти лет детская библиотека надежно и преданно служит маленьким читателям, открывая для них дорогу в мир знаний, мудрости, высокой культуры. ... Читать дальше »
Просмотров: 1516 | Добавил: lara | Дата: 30.05.2013

22 мая на базе социально-реабилитационного отделения состоялось очередное заседание клуба «Здоровье».
На встречу были приглашены участковый терапевт Ронова Елена Васильевна и медицинская сестра Тимофеева Валентина Петровна, которые провели занятие по теме: «Факторы риска развития ишемической болезни сердца (ИБС). Елена Васильевна рассказала присутствующим об оказании первой помощи при ИБС, о медикаментозной терапии и дальнейшем лечении. Присутствующие задавали интересующие их вопросы. Надеемся на дальнейшее сотрудничество и плодотворное взаимодействие.
Особые слова благодарности выражаем заведующей поликлиникой Людмиле Геннадьевне Достоваловой, которая, несмотря на колоссальную занятость, частый гость в нашем клубе.
                                                               
 Зав. социально-реабилитационным отделением 
МБУ «ЦСОН» Севрунова Л.П.
Просмотров: 1445 | Добавил: liza-vika | Дата: 27.05.2013

21 мая в Центре социального обслуживания населения прошел семинар для социальных работников на тему: «Каким должен быть социальный работник?»
Эта профессия издавна считается деликатной, гуманной, ведь именно социальный работник обеспечивает взаимосвязь клиента и общества.
В теоретической части, обсуждали особенности работы с пожилыми гражданами и инвалидами, учитывая возрастные психологические особенности, разрабатывали рекомендации по эффективному общению с клиентами.
В практической части семинара, социальным работникам предлагалось поработать в группах. Каждая группа получила по одному заданию в виде неординарной ситуации, которую нужно было решить на профессиональном уровне, опираясь на полученные знания.
На протяжении всего мероприятия царила рабочая обстановка, социальные работники активно принимали участие, как в теоретической части, так и в практической части. Охотно делились своим мнением, опытом, ситуациями, с которыми им пришлось столкнуться.
Такие встречи дают возможность выбрать оптимальную технологию социальной помощи, грамотно определить проблемы и пути их решения.
Помочь пожилому человеку сегодня – это, прежде всего, воспринять и понять его мир, мир человека «третьего возраста».

Просмотров: 1426 | Добавил: liza-vika | Дата: 27.05.2013

Исследователи считают, что первое книгохранилище у нас на Руси появилось очень-очень давно — в 1037 при Ярославе Мудром. Екатерина II в 1795 году издала указ о создании государственной библиотеки в Санкт-Петербурге - Императорской публичной библиотеки. Это была первая библиотека, доступная всем. Позже, в 1995 году, президент России издал указ о праздновании Всероссийского дня библиотек и приурочил его к дате издания указа Екатериной Второй — 27 мая. 

Уважаемые работники библиотек, ветераны отрасли!

Примите искренние поздравления с профессиональным праздником – Всероссийским Днем библиотек!

Во все времена библиотека была источником получения разнообразных знаний, ... Читать дальше »
Просмотров: 1490 | Добавил: lara | Дата: 27.05.2013

Работе с одаренными детьми в Тасеевском районе уделяется большое внимание. Именно поэтому, еще в 2011 году районной администрацией была утверждена районная целевая программа «Одаренные дети на 2011 - 2013 гг.» с общей суммой средств, предусмотренных из муниципального бюджета 2.070.000 рублей.

Одной из форм поддержки интеллектуально, художественно и спортивно одаренных детей стал конкурс на соискание премии Главы района учащейся молодёжи, педагогически работников и специалистов учреждений сферы дополнительного образования, культуры ... Читать дальше »
Просмотров: 1590 | Добавил: lara | Дата: 22.05.2013

В апреле 2013 года в Москве прошел второй тур финала Всероссийского конкурса исследовательских краеведческих работ обучающихся «Отечество». Учредитель конкурса - министерство образования и науки Российской Федерации. Конкурс проводится под патронажем Президента Российской Федерации.
В состязании приняли участие около 190 учащихся из 30-ти субъектов Российской Федерации. Красноярский край представляла делегация Красноярского краевого детско-юношеского центра «Центр туризма и краеведения». В состав делегации из 7 победителей краевого этапа и первого заочного тура Всероссийского конкурса исследовательских краеведческих работ обучающихся «Отечество» вошла и Семенова Виктория – обучающаяся в МБОУ ДОД «Центр внешкольной работы» Тасеевского района, 10 класс.
По решению жюри Всероссийского конкурса исследовательских краеведческих работ обучающихся «Отечество», Семенова Виктория, обучающаяся Центра внешкольной работы Тасеевского района, стала победителем в номинации «Экологическое краеведение» с работой «Исследование гидрохимического состава воды в источниках долины реки Усолка». Руководители: Александр Соловьев, Светлана Ветчанинова, директор и педагог дополнительного образования  МБОУ ДОД «Центр внешкольной работы» Тасеевского района. 
Виктория награждена дипломом победителя Всероссийского конкурса исследовательских краеведческих работ учащихся «Отечество» и денежной премией за первое место в размере 60 тысяч рублей.

Просмотров: 1404 | Добавил: liza-vika | Дата: 21.05.2013

Общая сумма привлечённых в район средств на благоустройство составила 1012,29 тысяч рублей. Финансирование проектов осуществляется в виде субсидий бюджетам муниципальных образований в рамках долгосрочной целевой программы "Повышение эффективности деятельности органов местного самоуправления в Красноярском крае" на 2011-2013 годы. 
Победителями конкурсного отбора стали следующие проекты:
«Если мы вместе!...», Хандальский сельсовет (280,82 тысяч рублей будут направлены на обустройство детской игровой и спортивной площадки в центре села Бакчет)
«И пойдем мы по воду…», Веселовский сельсовет (68,0 тысяч рублей  - на строительство и установка домиков-утеплителей на водозаборные колонки в деревне Скакальная в количестве 8 штук)
«Мечта главы и ребятишек», Сивохинский сельсовет (663,47 тысяч рублей будут направлены на обустройство детской спортивной площадки, озеленение в центре села Сивохино)
Отметим, что в 2012 году в Тасеевском районе грант Губернатора края в конкурсе "Жители – за чистоту и благоустройство" выиграл Тасеевский сельсовет на сумму 3 млн. 500 тыс. рублей. Благодаря средствам субсидии был произведен монтаж фонарных линий в с. Тасеево протяженностью свыше 30 км. Теперь в районном центре нет проблем с освещением, и жителям комфортно возвращаться в темное время суток. Всего за время действия краевого конкурса «Жители – за чистоту и благоустройство», начиная с 2007 года по 2012 год, 12 проектов Тасеевского района становились победителями на сумму, превышающую 6 млн. рублей. Благодаря реализации проектов в рамках гранта Губернатора «Жители – за чистоту и благоустройство» в селах района были установлены малые архитектурные формы, налажено освещение, построены тротуары.

Просмотров: 1451 | Добавил: liza-vika | Дата: 21.05.2013

Ежегодно 15 мая в нашей стране отмечается праздник – День семьи. Накануне этого события в Центре социальной помощи семье и детям прошла выставка детских рисунков на тему: «Семья глазами ребёнка». В ней приняли участие ребята, посещающие кружок «Школьник». 
Целью данного мероприятия являлось – показать индивидуальность и неповторимость внутрисемейных связей. 
Что значит для ребёнка семья? Семья – это островок детства, любви, тепла. Нет в мире ничего драгоценнее уз, соединяющих человека с человеком. В семье удовлетворяется целая гамма духовных потребностей в любви, дружбе, эмоциональном общении.
Именно это дети попытались отразить в своих работах. Каждый из них стремился показать, насколько его семья особенна и неповторима. Каждый рисунок пропитан теплотой и любовью. С особым чувством гордости ребята любовались своими работами! 
Все участники были награждены похвальными листами за активное участие в выставке.

Зенькова Елена, 
педагог-психолог МБУ «ЦСПСиД»
Просмотров: 1525 | Добавил: liza-vika | Дата: 21.05.2013

« 1 2 ... 209 210 211 212 213 ... 254 255 »