Главная » Архив материалов
В декабре 2012г. в администрации района прошло заседание санитарно-противоэпидемической комиссии по вопросу «Об эпидемиологической обстановке по гриппу и ОРВИ в Тасеевском районе, о предупреждении очагов внебольничных пневмоний в организованных коллективах»
 
Заслушав информацию заместителя начальника территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю в г. Канске И.А. Назаровой, главного врача МБУЗ «Тасеевская ЦРБ» Белоусовой Ю.Б. в целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия среди населения на территории, недопущения формирования эпидемических очагов внебольничных пневмоний в организованных коллективах детей и взрослых  санитарно-противоэпидемическая комиссия РЕШИЛА.

Просмотров: 1300 | Добавил: lara | Дата: 23.12.2012

Министерство транспорта

Министерство транспорта и Управление автомобильных дорог по Красноярскому краю проводят опрос жителей, чтобы собрать предложения по ремонту улично-дорожной сети в населённых пунктах края.

Итогом опроса станет перечень приоритетов, который будет использован при разработке плана ремонтов улично-дорожной сети Красноярского края в 2013 году. Для участия в опросе необходимо заполнить поля прилагаемой формы на сайте КГКУ "КрУДор" в разделе "Общественные обсуждения".

Алгоритм действий: ... Читать дальше »
Просмотров: 1466 | Добавил: lara | Дата: 20.12.2012

Уважаемые энергетики!

Поздравляем вас с вашим профессиональным праздником!

В этот морозный заснеженный декабрьский день мы чествуем тех, в чьих руках находится энергия села и района, от кого зависит, загорится ли свет в окнах односельчан, засветятся ли их лица теплом и улыбками.

От вас, от вашего непростого труда зависит погода в каждом доме, ведь вы создаёте, приносите тепло и свет в наши дома.  ... Читать дальше »
Просмотров: 1479 | Добавил: lara | Дата: 19.12.2012

В ноябре детский сад № 8 «Сибирячок» в Тасеевском районе отметил замечательный праздник - День матери.

Не обошлось без гостей и без сюрпризов. Глава района, секретарь местного отделения  партии «Единая Россия» Олег Никаноров от имени партии и депутатов Законодательного Собрания края  Валерия Семенова и Александра Симановского приехал вручить подарки.

Дело в том, что в марте 2012 года парламентарии присутствовали на открытии ... Читать дальше »
Просмотров: 1499 | Добавил: lara | Дата: 13.12.2012

В разгаре учебный год, подходит к концу II четверть. В Тасеевской средней школе № 1 школьная жизнь насыщена разными мероприятиями. Ребята совместно с педагогами не только проводят внутришкольные акции, но и участвуют в районных и краевых мероприятиях.
Так на территории Красноярского края проходила акция «Будь богаче — принимай других», организаторами которой выступило краевое детско-юношеское общественное движение «Краевой Школьный парламент». Акция направлена на социальную и творческую адаптацию детей с ограниченными возможностями здоровья в обществе, а так же на формирование толерантного отношения к ним у школьников края. 
С сентября месяца ребята проводили у себя в школах интересные площадки для работы с детьми ограниченными возможностями здоровья. А 16 ноября в краевом дворце пионеров и школьников проходил финал акции «Будь богаче – принимай других», на которую были приглашены ребята из детских организаций школ края. Среди ... Читать дальше »
Просмотров: 1606 | Добавил: lara | Дата: 12.12.2012

Международный день добровольца в этом году собрал всех активных волонтеров Красноярского края в ресторане-баре "Облака" (г. Красноярск), где состоялась торжественная церемония награждения лучших добровольцев года!

В их числе оказались и наши девушки - Екатерина Козлова и Валерия Казанцева, которые с помощью своей команды добровольцев  в очередной раз доказали, что делать добро – просто!

На протяжении трех дней они участвовали в тренингах и защищали свои проекты, как собственные, так и общий. Результатом стараний стала заслуженная награда - наше добровольческое агентство "Открытые сердца" стало победителем в номинации "Самая лучшая организация работы добровольческого агентства".

Это уверенный шаг на пути к успешному развитию не только нашего агентства добрых услуг, но и Тасеевского района в целом! Поздравляем Екатерину и Валерию! Спасибо всем волонтерам, которые приехали поддержать Тасеевский район и наших девушек на ... Читать дальше »
Просмотров: 1362 | Добавил: lara | Дата: 11.12.2012

Уважаемые тасеевцы!
Скоро Новый год! Безусловно, это самый лучший в мире праздник! Веселый, яркий, искрящийся и волшебный! А главное праздничное событие, конечно же, открытие районной Новогодней ёлки, которое состоится 29 декабря. 
Поздравляем вас, с наступающим Новым годом и спешим сообщить, что в этом году, впервые, главная елка Тасеевского района будет установлена в центральном парке села Тасеево. А рядом с новогодней красавицей расположится городок снежных фигур и композиций. Будет где разгуляться и покататься ребятишкам, дружным семьям и веселым компаниям! И новогодний досуг будет красивым, содержательным и самое главное совместным.
Поэтому, в преддверии новогодних праздников, 5 декабря, в Тасеево, стартовал традиционный конкурс снежных фигур и композиций «Новогодние фантазии -2012». Целью конкурса является сохранение и  развитие новогодних традиций, обычаев и обрядов, активизация творческой инициативы населения и создание праздничной атмосферы в районном центре с. Тасеево. ... Читать дальше »
Просмотров: 1568 | Добавил: lara | Дата: 10.12.2012

Ансамбль «Вольница»(художественный руководитель Андрей Булатников)-лауреат I премии первого Всесибирского конкурса им. Б. Феоктистова, обладатель четырех Гран-при и Большой золотой медали Международного конкурса в ЮАР.
В репертуаре ансамбля множество разнообразных концертных программ: в них можно услышать и народную песню, и  классические произведения, и романс, и шуточные попурри на популярные рок-композиции. 
«Вольницу» с нетерпением ждут тасеевские зрители. Этот творческий коллектив не раз радовал всех своим выступлением.  ... Читать дальше »
Просмотров: 1435 | Добавил: lara | Дата: 10.12.2012

День Матери, в районном Доме культуры празднуют с момента появления этого праздника в российском календаре знаменательных и памятных дат. Потому что, этот праздник, светлый, нежный и тёплый, добрый, точно такой, как и сама МАМА. И в этом году тасеевские артисты и зрители отмечали его уже 14-й раз. 
Тематические программы, подготовленные специалистом районного Дома культуры Мариной Копыловой, были для различных возрастных аудиторий и самыми разнообразными по содержанию.
Поздравительно-игровая программа для младших школьников «Подарок для мамы» прошла для учащихся 2 класса «Б» (ТСШ №2), 3 и 4 классов А (ТСШ №1).  ... Читать дальше »
Просмотров: 1413 | Добавил: lara | Дата: 10.12.2012

Органы местного самоуправления при реализации полномочий по решению вопросов местного значения сталкиваются с рядом проблем, среди которых наиболее актуальная - ненадлежащее состояние объектов благоустройства (тротуаров, улиц, скверов, парков и т.д.). Препятствием для решения этого вопроса является отсутствие в бюджетах необходимых финансовых ресурсов. Грант Губернатора Красноярского края «Жители – за чистоту и благоустройство» направлен на содействие в решении вышеобозначенных задач, то есть на улучшение санитарно-экологической обстановки, внешнего и архитектурного облика населенных пунктов. 

В Тасеевском районе накоплен определенный опыт участия в грантовой программе. Так, в 2007 году четыре сельских  ... Читать дальше »
Просмотров: 2658 | Добавил: lara | Дата: 23.11.2012

« 1 2 ... 223 224 225 226 227 ... 255 256 »