Главная » Архив материалов
Ежемесячно на базе социально – реабилитационного отделения проходят мероприятия совместно с Домом культуры и районной библиотекой. В этом месяце, Марина Витальевна Копылова – работник дома культуры, подготовила для посетителей социально – реабилитационного отделения  интеллектуальный турнир «Первый среди равных». Присутствующие отвечали на увлекательные вопросы, а в конце самым эрудированным были вручены медали. ... Читать дальше »
Просмотров: 1496 | Добавил: sana | Дата: 16.08.2012

В течение недели отчетно-выборные собрания прошли в трех первичных отделениях партии. В собраниях «первичек» принимают участие депутаты, как районного Совета, так и сельских поселений. В работе одного из них  (первичном отделении 1924) приняла участие советник Губернатора. Вера Егоровна Оськина в своем выступлении говорила об итогах и решениях состоявшегося XIII Съезда «Единой России», а также об изменениях, которые внесены в Устав Партии и, прежде всего, направлены на усиление роли как раз первичных отделений в партийной работе. ... Читать дальше »
Просмотров: 1452 | Добавил: sana | Дата: 16.08.2012

В конце июля книжный десант Тасеевской ЦБС вновь побывал в отдаленных деревнях нашего района: Лукашино и д.Бартанас. 
Библиотекари районной библиотеки Марина Федорова и Татьяна Кох для взрослого населения деревни Лукашино организовали интересное мероприятие - деревенские посиделки «Мы за чаем не скучаем». Ничто так не украшает отдых, как игры и конкурсные программы. Поэтому сотрудники библиотеки акцентировали внимание на экологической викторине «Летние загадки», литературном конкурсе «Вопрос литературного героя», веселой игре «Для детей и не только». Игра – это то, что увлекает человека с самого детства, поэтому и посиделки получились познавательными и интересными. Все заинтересовавшие книжным десантом жители приняли в них самое активное участие.  ... Читать дальше »
Просмотров: 1642 | Добавил: lara | Дата: 08.08.2012

В текущем году 16 семей из Тасеевского района получили сертификаты на средства регионального материнского капитала по 106 тысяч рублей каждая. Юбилейный, пятнадцатый, сертификат в торжественной обстановке семье Неводничевых вручил лично глава района.

В июле в семье Ирины и Алексея появился третий ребенок - сын Савелий. Теперь счастливая семейная пара сможет воспользоваться сразу несколькими мерами социальной поддержки: Государственный сертификат на получение материнского капитала, выдаваемый Пенсионным фондом РФ,  ... Читать дальше »
Просмотров: 1481 | Добавил: lara | Дата: 08.08.2012

Письма с поздравлениями от Президента Владимира Путина в течение лета получили восемь жителей Тасеевского района, всем им исполнилось 90 лет. А Мария Федотовна Дегтярева отметила свой вековой юбилей. 

Памятный адрес от главы государства Марии Федотовне вручил лично глава района. Олег Никаноров побывал в гостях у именинницы, поздравил ее с юбилеем, вручил подарок от районной власти, пожелал долгих лет жизни и всего наилучшего. С вековым юбилеем поздравили Марию Федотовну члены районного Совета ... Читать дальше »
Просмотров: 1420 | Добавил: lara | Дата: 07.08.2012

27 июля в день открытия Олимпиады в Лондоне в г. Красноярке состоялось открытие III летней Спартакиады  ветеранов спорта Красноярского края. Спортсмены из 22 районов и 13 городов на протяжении трех дней соревновались за звание чемпиона края. Команда ветеранов спорта нашего Тасеевского района участвовали в пяти видах программы Спартакиады: легкой атлетике и настольном теннисе, шахматам, городошном и гиревом спорте. Все соревнования проходили на о.Отдыха г.Красноярска. Семь медалей различного достоинства завоевали наши спортсмены: Анатолий Коршунов ... Читать дальше »
Просмотров: 1446 | Добавил: sana | Дата: 03.08.2012

В июле специалисты социально-реабилитационного отделения Центра социального обслуживания населения организовали выезд на пикник для людей с нарушениями опорно-двигательного аппарата.

Отдых на природе – один из самых приятных и эффективных видов реабилитации. На живописном берегу реки Усолка четверо мужчин (с. Тасеево), передвигающихся в инвалидных колясках, смогли познакомиться и подружиться ... Читать дальше »
Просмотров: 1442 | Добавил: sana | Дата: 01.08.2012

В июле  восемь ребят под руководством педагога дополнительного образования МБОУ ДОД "Центр внешкольной работы" Анатолия Турова совершили многодневный велопоход на озеро Маслеево. Ежедневно участников похода ждало новое приключение. Они совершали пешеходные походы вокруг озера Маслеево, водный поход по озеру, любовались красотой озера Лебяжье, убедились, что маслеевские Столбы ни сколько не уступают красоте и величию красноярским. По вечерам проводились конкурсы, состязания и игры около костра. 
Анатолий Васильевич - опытный инструкто.Он учит ребят обеспечивать себя в походных условиях, ... Читать дальше »
Просмотров: 3057 | Добавил: lara | Дата: 30.07.2012

Решением комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности от 25.07.2012 г. № 13 на территории Тасеевского района введен  режим чрезвычайной ситуации в лесах муниципального характера вследствие лесных пожаров.

Решением краевой комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности от 26.07.2012 г. № 47 в краевой территориальной подсистеме введен режим функционирования ЧРЕЗВЫЧАЙНАЯ СИТУАЦИЯ.

Отметим, что режим ЧС - это, прежде всего, превентивная мера, которая позволяет более оперативно мобилизовать ресурсы  ... Читать дальше »
Просмотров: 1635 | Добавил: lara | Дата: 30.07.2012

Уважаемые работники торговли!
  Примите искренние поздравления с профессиональным праздником -  Днем работников торговли!

Торговое дело — одно из самых древних в истории человечества. Когда-то давным-давно торговля стала связующим звеном во взаимодействии разных стран и уголков всего мира. Торговля — одна из движущих сил, которая помогает осуществлять не только куплю-продажу, но, прежде всего, является средством общения людей друг с другом.

Развитая сфера обслуживания населения свидетельствует о социальном и экономическом благополучии общества. В последние годы эта отрасль бурно развивается. Прогрессивные формы торговли, появившиеся в нашем районе - это результат высокопрофессиональной, огромной работы всех тех, кто задействован в этой сфере.

Поздравляем тех людей, которые имеют непосредственное отношение к торговому делу! С праздником, дорогие наши торговые работники! Желаем вам всего самого доброго! И пусть не только праздник, но и вся ваша жизнь будет полна радости, веселья, смеха, счастья! Пусть работа приносит вам только радость, а планы воплощаются в жизнь! Пусть покупатели дарят вам свои благодарные улыбки и ценят ваш труд!


Глава района                           О. Никаноров
Глава администрации района                         А. Эйдемиллер

Просмотров: 1580 | Добавил: lara | Дата: 27.07.2012

« 1 2 ... 229 230 231 232 233 ... 254 255 »