Главная » 2011 » Август » 30

Дорогие друзья ученики, учителя, воспитатели, студенты, родители!

От всей души поздравляем всех вас с началом нового учебного года! День знаний – осенний праздник всей детворы дорог каждому из нас. Школьные, студенческие годы, всё, что связано с этим лучшим временем жизни, – в каждом сердце. Это самые светлые, радостные и добрые воспоминания.

1 сентября – трепетный праздник детства и юности, встречи с друзьями, учителями, с новыми знаниями. Знаменателен он и для родителей, заботящихся о воспитании и образовании своих детей, и, конечно, это особый, стартовый день для педагогов – людей особой и востребованной профессии.

Особых поздравлений заслуживают в этот день первоклассники - для них школа распахнёт свои двери в первый раз. А для одиннадцатиклассников это будет последний учебный год в родной школе.

Дорогие друзья! От всего сердца желаем вам здоровья, успехов, ежедневного движения вперёд – к новым вершинам в профессии, в знаниях! Пусть каждому из вас сопутствуют удача и успех! С новым учебным годом!

Глава района               О. Никаноров

Глава администрации   А. Эйдемиллер

Просмотров: 1626 | Добавил: Dron | Дата: 30.08.2011

24 августа состоялось заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. Основным вопросом повестки стала необходимость восстановления дымовой трубы собственной базы МУП «Коммунальщик», которая пришла в негодность в результате коррозии металла по всей поверхности. При порыве ветра это привело к ослаблению конструкции и обрушению верхней части трубы длиной 7,5 метра. В целях предупреждения чрезвычайной ситуации во время отопительного сезона 2011-2012 гг. комиссия приняла решение:
1. Поручить инженеру МКУ «Служба документационного обеспечения деятельности муниципальных учреждений Тасеевского района» (Нестеров В.Л.) разработать сметную документацию по восстановлению трубы собственной базы МУП «Коммунальщик».
2. Поручить Главе администрации Тасеевского района (А.Я. Эйдемиллер) подготовить ходатайство в министерство ЖКХ о выделении денежных средств для ремонта дымовой трубы из резервного фонда Губернатора Красноярского края.

Просмотров: 1649 | Добавил: Dron | Дата: 30.08.2011

24 августа в районной администрации прошло совещание с участием сотрудников Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы, Глав поселений, Главы и служащих районной администрации. Инициатором данного мероприятия выступила администрация Тасеевского района. Основная цель мероприятия - разработка предложений по списанию задолженности по земельному и имущественному налогу с физических лиц. Главы поселений взяли обязательства по подготовке списков должников. Списание безнадежной задолженности по этим налогам позволит снизить сумму общей задолженности в бюджет Тасеевского района, улучшить его сбалансированность и возможность привлечь больший объем средств из регионального фонда финансовой поддержки.

Просмотров: 1653 | Добавил: Dron | Дата: 30.08.2011

На этой неделе прошла встреча Главы администрации с представителем Федерации по спортивному туризму Красноярского края. Бурмак И.Н. презентовал накопленный опыт по организации сельского туризма.
- Что значит не совсем привычное для нас словосочетание?
- Сельский туризм или агротуризм – это отдых горожан в сельской местности в микрогостинницах, созданных сельской семьей на базе собственного жилого дома и приусадебного участка. Главной фигурой, обеспечивающей проживание, питание и знакомство с достопримечательностями сельской местности, является семья. Любой нормальный человек тянется к земле, природе. Особенно это касается жителей городов. Накапливается усталость как физическая, так и эмоциональная. А ведь у большинства горожан «корни» произрастают из села, деревни. И им хочется туда вернуться, окунуться в мир лесов и речушек, свежего воздуха и рыбалки. Так что горожане все чаще интересуются отдыхом в сельской местности – это факт. Помочь городским жителям восстановить здоровье и силы могут сельские жители – желающие заниматься «Сельским зеленым туризмом». Таким образом, Бурмак И.Н. сжато охарактеризовал актуальность темы агротуризма и в помощь заинтересованным лицам оставил брошюры, своего рода методическое пособие с учетом практического опыта по организации проживания туристов в сельской местности. По результатам встречи А.Я. Эйдемиллер дал поручение должностным лицам администрации подготовить Концепцию развития «Сельского зеленого туризма» в Тасеевском районе.

Просмотров: 1846 | Добавил: Dron | Дата: 30.08.2011