Главная » 2011 » Октябрь » 18

5 октября в Тасеевской детской музыкальной школе состоялся праздничный концерт, посвященный Международному дню людей старшего поколения и дню учителя. На концерт были приглашены ветераны из клуба «Встреча».
В программе концерта прозвучали лучшие концертные номера учащихся и педагогов.
Со сцены звучало много теплых слов и поздравлений в адрес ветеранов. А на каверзные вопросы шуточной викторины они отвечали с легкостью и юмором

Просмотров: 1654 | Добавил: Dron | Дата: 18.10.2011

3 октября в детской музыкальной школе в рамках акции «Филармония – музыкальным школам» прошел концерт – беседа о музыкальной истории классического, народного, и современного танца. На протяжении нескольких лет Тасеевская детская музыкальная школа тесно сотрудничает с Красноярской государственной филармонией. Благодаря таким концертам, ребята получают уникальную возможность соприкоснуться с миром прекрасного искусства, услышать игру профессиональных музыкантов, зарядиться энергией и получить своего рода стимул к дальнейшему совершенствованию в обучении.
Программа «Его величество – танец» была подготовлена лауреатом Всесибирского и Международного конкурсов, ансамблем народных инструментов «Вольница». Вместе с артистами учащиеся совершили увлекательное путешествие в мир танца. Ведущая концерта - солистка Красноярской филармонии Клара Полухина рассказала ребятам о том, как зарождался танец; какие танцы наиболее популярны в каждой стране, какие отличительные особенности есть у каждого танца. В исполнении ансамбля прозвучали: турниджер, вальс, карело-финская полька, тико-тико, московская кадриль, барыня, цыганочка………
А «Барыню» учащиеся ДМШ попытались сыграть вместе с артистами ансамбля на бубнах, трещотках, дудочках. Получилось весело и задорно!

Просмотров: 1628 | Добавил: Dron | Дата: 18.10.2011