Главная » 2011 » Ноябрь » 08

Уважаемые сотрудники и ветераны органов внутренних дел!
От всей души поздравляем вас с профессиональным праздником!
Российская милиция – неотъемлемая часть истории России. День сотрудников органов внутренних дел – праздник по-настоящему мужественных и преданных Родине людей.
У российской милиции длинная сложная история, и свой праздник она давно заслужила.
Всем известно, почему профессиональный праздник милиция отмечает 10 ноября: в этот день в 1917 г. вышло постановление Наркомата внутренних дел о создании «рабочее-крестьянской милиции» (РКМ). Так закончилась история российской полиции и началась история советской милиции.
Но мало кто помнит, что полиция, как служба охраны общественного порядка, была – как и многое в нашем государстве – создана при Петре I. В начале 19 в. было образовано Министерство внутренних дел Российской империи, задачей которого было не только установление и поддержание порядка, но и пожарная безопасность, обустройство дорог, контроль торговли, медицины, почты, в том числе и уплата ими налогов. Затем было создано министерство полиции, а в начале 20 в. появились сыскные отделения, которые занимались оперативно-розыскной работой.
В советское время милиция тоже не раз меняла структуру и подчиненность. После распада СССР в апреле 1991 г. был принят новый Закон РСФСР "О милиции». Этим законом милиция была разделена на криминальную милицию и милицию общественной безопасности (местную).
В наше время система внутренних дел не раз подвергалась реорганизациям и переименованиям. Так 7 февраля 2011 года вступил в силу ФЗ № 3 «О полиции». Неизменной оставалась суть деятельности – защита государственных интересов, охрана общественного порядка и права на мирную жизнь каждого гражданина страны.
На сотрудников органов внутренних дел возложена важная задача — стоять на страже законности и правопорядка нашего государства. Представителей вашего ведомства всегда отличали порядочность, верность долгу и высокие моральные принципы. Находясь на самом острие происходящих событий, тасеевские сотрудники органов внутренних дел являются надежным заслоном на пути преступных элементов, охраняя, подчас рискуя собственной жизнью, покой сограждан. За плечами многих из вас служба в «горячих точках» и успешное выполнение самых сложных заданий.
Особую благодарность хочется выразить ветеранам органов внутренних дел — людям высокой нравственной закалки, посвятившим свою жизнь непростой профессии милиционера. Ваши многолетние заслуги, бесценный опыт и стали надежным фундаментом, на котором воспитывается молодое поколение защитников правопорядка.
В этот знаменательный день примите слова искренней признательности за добросовестную службу, высокий профессионализм, неизменную верность делу. Уверены, что сотрудники органов внутренних дел нашего района и впредь будут также решительно противодействовать любым нарушениям закона, посягательствам на права и свободы наших земляков. Мы желаем вашим семьям мира и благополучия.
Счастья вам, крепкого здоровья и всего самого наилучшего!

Глава района                                      О.Никаноров
Глава администрации                        А. Эйдемиллер

Просмотров: 1565 | Добавил: Dron | Дата: 08.11.2011