Главная » 2011 » Ноябрь » 24

Валерий Семёнов: «В прошлый раз мы увидели красивые стены только в половине родильного отделения, сегодня рожениц принимают в комфортных помещениях, оснащенных современным медицинским оборудованием».

Первый заместитель Председателя Законодательного Собрания побывал с рабочей поездкой в с. Тасеево. Впервые Валерий Владимирович посетил Тасеевский район в октябре, когда проходили слушания по проекту краевого бюджета.

Во второй раз вице-спикер совместно с министром инвестиций А. Вольфом приняли участие в обсуждении проекта по строительству  и запуску  в эксплуатацию импортозамещающего биохимического предприятия по выпуску ксилита, биотоплива и других уникальных высокотехнологичных продуктов.

23 ноября Валерий Семёнов совместно с министром здравоохранения Вадимом Яниным проверил реализацию мероприятий программы модернизации здравоохранения в Тасеевском районе. В октябре вице-спикер ЗС края побывал в родильном отделении. Тогда там ремонтные работы были в самом разгаре. Сейчас они практически завершены, установлен новый реанимационный комплекс для новорожденных. Закончен ремонт в терапевтическом отделении, и в стоматологических кабинетах районной больницы. Свыше восьми миллионов было выделено на эти цели по инициативе фракции «Единая Россия» в рамках долгосрочной целевой программы «Повышение эффективности деятельности органов местного самоуправления». Зато в поликлинике ремонтные работы идут полным ходом. Пять миллионов рублей было выделено на эти цели в рамках программы модернизации здравоохранения. В каждом отделении Валерий Семёнов и Вадим Янин поговорили  с медицинским персоналом и пациентами. Спрашивали об условиях работы, заработной плате, питании, отношении врачей к пациентам. 
И заместитель председателя ЗС края, и министр остались довольны тем, как организован лечебный процесс в районной больнице.

«Благодаря тесному взаимодействию органов местного самоуправления и краевых властей, уже удалось решить ряд проблем в отрасли здравоохранения Тасеесвкого района. В следующем году также будут выделены средства на реконструкцию здания морга, разработку проектно-сметной документации на капитальный ремонт хирургического и инфекционного отделений, а также приведение помещений фельдшерско-акушерских пунктов в соответствие с лицензионными требованиями», - декларировал вице-спикер ЗС края.

Приезд Валерия Семёнова в территорию совпал с приятным моментом в жизни шести молодых семей Тасеевского района, которые получили свидетельства на приобретение (строительство) жилья в рамках ДЦП «Обеспечение жильем молодых семей на 2009 – 2011 годы». Заместитель председателя Законодательного Собрания вручил молодым семьям сертификаты и пожелал счастья, удачи, процветания и много детишек, ведь родильное отделение районной больницы отремонтировано, оборудовано современной медицинской техникой и с радостью встречает будущих мамочек.

 

Дополнительная информация по тел.: 8 (39164) 2-14-52, Светлана Неводничева (администрация Тасеевского района).

Просмотров: 2104 | Добавил: Dron | Дата: 24.11.2011