Главная » 2011 » Ноябрь » 29

C 18 по 21 ноября в городе Бородино в рамках долгосрочной целевой программы «Культура Красноярья» на 2011-2012 гг. прошла краевая творческая мастерская «Мастера Красноярья», основной целью которой было сохранение и развитие народных художественных ремесел в территориях края.
В работе творческих мастерских принимали активное участие преподаватели Тасеевской ДХШ – Наталья Фендель, Екатерина Орлова, Гульнара Есина. Они побывали на мастер-классах по изготовлению изделий из соломки, глиняной игрушки, валянию игрушки из шерсти, плетению вологодского кружева, шитью текстильной куклы (тильды) и др.
Всех участников творческих мастерских в г. Бородино встречали тепло и радушно, даже позаботились о культурной программе. Концерт ансамбля русской песни «Краснорусь», лауреата и победителя многих престижных конкурсов и фестивалей, понравился всем без исключения.
В родную школу преподаватели вернулись воодушевленные, с новыми творческими идеями и огромным желанием применить новые знания и умения на уроках декоративно-прикладного искусства в ДХШ.

Просмотров: 1566 | Добавил: Dron | Дата: 29.11.2011

19 ноября в городе Канске прошли традиционные «Педагогические чтения». Педагоги детских музыкальных и художественных школ, школ искусств Восточной группы районов Красноярского края собрались на базе школы искусств №1 и детской художественной школы.
Темой педагогических чтений стали «Педагогические технологии и методики как необходимое условие развития академического художественного образования».
Преподаватели Тасеевской ДХШ Ольга Еременко и Ольга Прохорова посетили открытый урок по композиции 4 класса, прослушали методические сообщения по истории искусств и рисунку для 4 и 5 классов художественной школы.
Такие встречи очень важны и полезны как для самообразования педагогов, так и для обмена и передачи педагогического опыта. 

Просмотров: 1459 | Добавил: Dron | Дата: 29.11.2011