Главная » 2012 » Февраль » 13
В селе Тасеево состоялось  торжественное открытие клуба по основам технического моделирования и робототехнике

В 2011 году Молодёжный центр участвовал в программе «Обеспечения доступности услуг в сфере молодёжной политике» и стал единственной сельской территорией по краю, выигравшей   гранд на 600 000 тыс. рублей на развитие направления технического моделирования и робототехнике в рамках деятельности молодёжных центров. На эти средства было приобретено оборудование, которое открывает двери в мир современных роботов. 

10 февраля клуб «Робототехнка» распахнул двери для тасеевской молодежи. Здесь дети научатся конструировать "умные" игрушки - автономных роботов, наделять их интеллектом, программировать их на компьютер, познакомятся с устройством и принципом действия роботов.

В торжественном мероприятии, посвященному открытию клуба технического моделирования, приняли участие руководители района: Глава района – О. Никаноров и Глава администрации – А. Эйдемиллер, а также член Совета Федерации – В. Оськина. Перерезав ленточку, Вера Оськина пожелала молодежному центру новых достижений, а детям интересных и полезных занятий. Александр Эйдемиллер, обращаясь к ребятам, высказал уверенность в том, что занятия в клубе научат их сотрудничеству, будут способствовать развитию творческих способностей и помогут в дальнейшем в выборе профессии. 

Просмотров: 1471 | Добавил: lara | Дата: 13.02.2012