Главная » 2012 » Март » 19
Воспитанники подготовительной группы детского сада №1 «Светлячок» вместе с воспитателем Светланой Владимировной Уполовниковой, недавно побывали в гостях в художественной школе. 
Для ребятишек из детского сада была проведена интересная и увлекательная экскурсия по школе. Во время экскурсии они познакомились с живописными работами учащихся художественной школы, посмотрели выставку изделий декоративно-прикладного творчества, побывали в классах, где проходят занятия. А еще мальчишки и девчонки из детского сада узнали много новых слов – профессиональных терминов художников:  «постановка», «натура», «эскиз», «набросок». 
Затем для воспитанников детского сада были проведены занятия по изобразительному искусству (ИЗО) «Зимушка – зима» и по декоративно-прикладному искусству (ДПИ) «Обитатели подводного мира». 
Основной целью занятия «Зимушка - зима»  было расширение кругозора детей старшего дошкольного возраста посредством изобразительного искусства и экологического воспитания. На этом занятии состоялось знакомство ребят с замечательным жанром живописи - зимний пейзаж, картинами русских художников о зиме - И.И.Шишкина «Зима», К.Ф. Юон «Зимнее солнце», Г.Г. Нисского «Подмосковье. Февраль», с техниками работы мазком и «набрызг» кистью. Преподаватели художественной школы постарались выявить творческие способности детей, их  умения смешивать краски и находить цветовую гамму для передачи зимнего пейзажа. Совместное творчество было направлено на развитие  образного мышления ребятишек, а так же на развитие познавательного интереса к окружающему миру и речевую активность.
На занятии  по декоративно-прикладному творчеству дети знакомились с пластическим материалом - глиной, формировали  навыки работы с глиной, а также с  необходимыми для этого инструментами и приспособлениями. 
В «художке» ребятишкам из детского сада «Светлячок» очень понравилось. Преподаватели художественной школы теперь надеются, что многие из них, через два года снова придут в школу, но уже в новой  роли - «юных художников».

Просмотров: 1519 | Добавил: lara | Дата: 19.03.2012

21 марта на сцене Тасеевского районного Дома культуры  пройдут  спектакли Красноярского музыкального театра.  
Репертуар Красноярского музыкального театра включает многочисленные постановки, как современных авторов, так и классиков. Театр продолжает удивлять зрителей разнообразием жанров: классические оперетты и  водевили, мюзиклы и рок-мюзиклы, музыкальные спектакли и музыкальные комедии,  рок-оперы.
Жители нашего района уже знакомы с творчеством музыкального театра и помнят, с каким успехом на тасеевской сцене, прошел водевиль «Беда от нежного сердца» В. Соллогуба
И вновь музыкальный театр дарит нам вечно молодую, добрую и озорную, кокетливую и чарующую ОПЕРЕТТУ! Каждый из нас может погрузиться в ее особый мир неподдельных страстей и переживаний, тонкой иронии и блестящего остроумия. 
Веселая, забавная музыкальная сказка «Золотой цыпленок» для маленьких зрителей начнется в 12.30, а в 18.00 ч. состоится  спектакль «Ах, водевиль, водевиль…» для взрослых зрителей.
Билеты на спектакли можно приобрести в районном Доме культуры.
Справки по телефону 2-10-85, 2-15-84.



Просмотров: 1566 | Добавил: lara | Дата: 19.03.2012