Главная » 2012 » Март » 25
11 многодетных семей из 5 поселений Тасеевского района стали победителями конкурса проектов самообеспечения "Семейное дело" в рамках благотворительной программы "Семья" 2012, проводимой Губернаторским благотворительным фондом. Общая сумма проектов составляет 338,5 тыс. рублей:
Фаначетский сельсовет- 4 семьи
Суховский сельсовет- 2 семьи
Веселовский сельсовет- 2 семьи
Тасеевский сельсовет- 2 семьи
Хандальский сельсовет- 1 семья.

Напомним, что цель конкурса - выявление семей из числа многодетных, желающих развивать личное подворье или малый семейный бизнес и оказание финансовой поддержки инициативным многодетным семьям посредством безвозмездного предоставления конкурсного гранта - стартового капитала - для создания семейного дела и получения дополнительного постоянного денежного и натурального дохода семьи.

В прошлом году 12 многодетных семей из Тасеевского района, ставшие получателями конкурсного гранта – стартового капитала, успешно реализовали свои индивидуальные семейные планы по развитию личного подсобного хозяйства.

Просмотров: 1596 | Добавил: lara | Дата: 25.03.2012

Дорогие друзья!

27 марта театральное сообщество отмечает свой профессиональный праздник – Международный день театра.

В нашем районе театр был создан в 1967 году, и вот уже 45 лет радует нас постановками. В 2006 г. наш театральный коллектив, достигший высокого уровня в своей творческой деятельности, в десятый раз подтвердил звание «народный». В прошлом году творческий коллектив стал победителем краевого конкурса «Патриотический форум». Артисты неоднократно награждались дипломами за лучшую мужскую роль, за роль второго плана, за лучшую мужскую роль.

В течение многих лет режиссером Тасеевского народного театра является Федосеенко Евгений Михайлович – удивительный человек, который силой своего таланта заставляет людей радоваться и плакать, переживать и сострадать.

В Международный день театра хочется пожелать всем, чья жизнь неразрывно связана с искусством, новых творческих успехов и находок, здоровья, счастья и радости! Пусть растет круг почитателей ваших талантов, а Мельпомена никогда не оставляет вас, своих верных жрецов, и дарует вам вдохновение! С праздником!

Глава района      О. Никаноров

Глава администрации района    А. Эйдемиллер

Просмотров: 1600 | Добавил: lara | Дата: 25.03.2012