Главная » 2013 » Январь » 30
Деятельность социально-реабилитационного отделения Центра социального обслуживания населения направлена на проведение  социально-реабилитационных мероприятий с целью сохранения здоровья, активного образа жизни, продления возможности самореализации гражданами своих жизненно важных потребностей. Трудовая деятельность осуществляется в комплексе с другими формами реабилитации, закрепляя эффект их воздействия. Она способствуют физическому и интеллектуальному развитию, коррекции двигательных функций. Занятия трудом раскрывают перед гражданами пожилого возраста ... Читать дальше »
Просмотров: 1682 | Добавил: lara | Дата: 30.01.2013

Одним из важных направлений социальной работы с гражданами, имеющими ограниченные возможности здоровья, является создание условий относительно независимой жизнедеятельности, посредством обеспечения техническими средствами реабилитации. Обеспечение техническими средствами  реабилитации позволяет гражданам решать проблемы беспрепятственного передвижения, самообслуживания, доступа к объектам инфраструктуры и общению.

Центр социального обслуживания населения информирует, что на базе социально-реабилитационного ... Читать дальше »
Просмотров: 1579 | Добавил: Dron | Дата: 30.01.2013

В наше время идет бурное возрождение старинных обычаев. Так 25 января на базе социально – реабилитационного отделения прошло интересное, познавательное мероприятие, посвящённое таинству крещения и кумовству на Руси. 

«Крещение не просто отпускает нам грехи, не просто очищает нас от беззакония, но так, как бы мы вновь родились, ибо оно вновь творит нас и образует».

На посиделках посетители отделения поговорили о русской православной обрядности,  ... Читать дальше »
Просмотров: 1385 | Добавил: Dron | Дата: 30.01.2013

Ребятишки  из средней группы пришли  в библиотеку на интереснейшую экскурсию «Здравствуй книжка». 
Они узнали о том, какие сказочные герои «живут» в библиотечных книжках. И как нужно вести себя в библиотеке, что бы  книги и журналы «не обиделись». 
Дети с интересом рассматривали книги, журналы, играли с игрушками. А некоторым ребятам, так понравилось в «книжном доме», что они даже захотели работать в библиотеке, когда вырастут.
Воспитанники  подготовительной группы проявили себя еще и  как  настоящие знатоки сказок. Они легко справились со сказочной мультимедиа ... Читать дальше »
Просмотров: 1417 | Добавил: Dron | Дата: 30.01.2013