Главная » 2013 » Март » 23
20 марта был организован выезд вокальной группы «Родные напевы», созданной на базе социально-реабилитационного отделения, в село Хандала с концертной программой, посвященной празднику весны. Заведующая клубом  Тамара Дмитриева совместно с участковым специалистом Надеждой Рудаковой оповестили односельчан о дате и времени концерта.  Несмотря  на весенние капризы погоды, зрители пришли в клуб, и концерт состоялся.
К публике с  приветственным словом обратилась руководитель группы Составнева Вера Григорьевна. Было спето много задушевных  ... Читать дальше »
Просмотров: 1513 | Добавил: lara | Дата: 23.03.2013

Работа отделения социальной помощи на дому направлена на оптимизацию жизнедеятельности граждан пожилого возраста и инвалидов. Эта работа очень им необходима, ведь активный образ жизни – залог долголетия. Общение помогает не стареть душой.
14 марта состоялось очередное мероприятие мини-клуба «Посиделки» на дому. Любезно согласилась на проведение посиделок у себя в доме Паншина Нина Николаевна - праздник «Масленица». Нина Николаевна и гости Воробьева Анна Леоновна, Зубова Лилия Николаевна,  ... Читать дальше »
Просмотров: 1502 | Добавил: lara | Дата: 23.03.2013

В марте в г. Красноярск прошла II зимняя спартакиада ветеранов спорта Красноярского края. Сборная команда спортсменов Тасеевского района приняла активное участие в пяти видах спорта: полиатлон, биатлон, лыжные гонки, конькобежный спорт, спортивное ориентирование. Наши ветераны выступили достаточно успешно: биатлон - 5 место, лыжные гонки - 5 место, конькобежный спорт-6 место, полиатлон - 4 место. В спортивном ориентировании сборная ветеранов района завоевала кубок и 3 место. В итоге в общекомандном зачете команда спортсменов Тасеевского района завоевала 5 место из 17 команд муниципальных районов края.  ... Читать дальше »
Просмотров: 1533 | Добавил: liza-vika | Дата: 23.03.2013

15 и 16 марта 2013 года в Межрайонной Инспекции Федеральной налоговой службы России № 8 по Красноярскому краю, а также в территориально-обособленных рабочих местах инспекции, как и по всей территории Российской Федерации, прошли Дни открытых дверей для налогоплательщиков – физических лиц!
В результате  проведенного мероприятия «День открытых дверей» значительно повысился уровень информированности налогоплательщиков о декларационной кампании, об их правах и обязанностях.
В рамках проведения мероприятия налогоплательщики смогли больше узнать о Декларационной кампании и получить практические рекомендации по заполнению налоговой декларации по форме 3- НДФЛ.
Для заполнения налоговой декларации все желающие воспользовались гостевыми компьютерами с программным обеспечением, которые были установлены в операционных залах Инспекции и ТОРМах, налоговая декларация выводилась на печать и налогоплательщики, у которых в наличии были все необходимые сведения и документы для сдачи отчетности,  на месте сдавали налоговую декларацию.
Все налогоплательщики, посетившие в эти дни налоговую инспекцию, получили консультации о том, кто обязан декларировать свои доходы, о сроках представления налоговых деклараций, о порядке предоставления социальных и имущественных налоговых вычетов, льготах по имущественным вычетам, а также о преимуществах онлайн сервисов налоговой службы.
Налогоплательщики получили практические навыки работы с Интернет-сервисами Федеральная налоговая служба России с помощью информационных компьютеров установленных в операционном зале инспекции с доступом к сети Интернет – сервисам ФНС России. Наиболее востребованными оказались сервисы «Узнай свою задолженность» и «Узнай ИНН».
Многие посетители оценили и высказали свое мнение о проводимом мероприятие, воспользовавшись сервисом «Анкетирование».
Специалисты налоговой Инспекции проводили лекции по вопросам налогообложения доходов физических лиц и онлайн-сервисам ФНС России, о возможности подключения к Интернет-сервису «Личный кабинет налогоплательщика», с помощью которого можно узнать о своих налоговых обязательствах.
Для удобства посетителей заранее были подготовлены тематические листовки, буклеты, брошюры, информационные бюллетени.
Налоговую инспекцию и территориально - обособленные рабочие места инспекции в дни акции посетили 420 человек, сдано налоговых деклараций о доходах физических лиц 242, 38 налогоплательщиков представили заявления на подтверждение льготы по имущественным налогам, 2 налогоплательщика представили заявления на подключение к сервису «Личный кабинет налогоплательщика».
Специалисты отдела работы с налогоплательщиками и отдела камеральных налоговых проверок № 2 подробно отвечали на все интересующие вопросы граждан.
Напоминаем, что до конца Декларационной кампании осталось менее полутора месяцев, это означает, что налогоплательщикам необходимо продекларировать свои доходы, полученные в 2012 году не позднее 30 апреля 2013 года.
Просмотров: 1302 | Добавил: liza-vika | Дата: 23.03.2013