Главная » 2013 » Сентябрь » 25
Накануне Дня пожилого человека» сотрудниками Центра социального обслуживания населения была организована экскурсия по с. Тасеево с посещением музея. Участниками экскурсии стали граждане, стоящие на социальном обслуживании, социальные работники и их дети. 
Мероприятие организовано для того чтобы напомнить пожилым людям о прошлом, когда они были молоды, энергичны, работали, имели твёрдую социальную ориентировку, а также для приобщения молодого поколения к истории.
Во время экскурсии сотрудники музея интересно и увлекательно рассказала обо всех экспонатах, хранящихся в музее, об истории Тасеевской партизанской республики. Рассматривая старые фотографии, вырезки из газет, предметы быта экскурсанты с удовольствием воспоминали о своем детстве, близких людях, а дети с интересом слушали их. Ведь именно от людей старшего возраста мы получаем уроки патриотизма и любви к Родине. Также все участники мероприятия смогли посмотреть и оценить творческие работы из природного материала Бальцер С. и  Ветчаниновой С.
Экскурсия по центральным улицам села дала возможность взглянуть, как изменился районный центр, выросли современные здания, строится новый мост, проводится ремонт мемориала воинам-тасеевцам, ведь в силу возраста многие из них редко выходят из дома.
Наше мероприятие прошло в атмосфере доброжелательности, с душевной теплотой, все получили заряд положительных эмоций. В заключении участникам были вручены буклеты с изображением памятных мест нашего села, подготовленные социальными работниками.
Зав. отделением Михиенко Т.М.

Просмотров: 1339 | Добавил: liza-vika | Дата: 25.09.2013

20 сентября 2013 г. Центр социальной помощи семье и детям с. Тасеево совместно со старшим инспектором подразделения по делам несовершеннолетних провели мероприятие по профилактике насилия в подростковой среде. Участниками мероприятия стали учащиеся профессионального училища № 72. 
Педагогом психологом было проведено занятие в форме дискуссии, диалога с элементами игры на тему: «Разрешение конфликтов как профилактика агрессивного поведения».
Ребята имели возможность быть участниками конфликтной ситуации,  анализировать причины возникновения конфликтов, а также самостоятельно находить способы конструктивного выхода из конфликтных ситуаций.
Старший инспектор ПДН рассказала об ответственности подростков за свои поступки и о мерах наказания за противоправные действия.
МБУ Центр социальной помощи семье и детям.
Педагог – психолог Елена Зенькова.
8(39164)22281

Просмотров: 1295 | Добавил: liza-vika | Дата: 25.09.2013