Главная » 2014 » Апрель » 01

А.И. Колтакова - заведующая отделом обслуживания районной библиотеки и И.Б. Редькина - преподаватель детской художественной школы стали победителями конкурса на получение денежного поощрения лучшими муниципальными учреждениями культуры и образования в области культуры, находящимися на территории сельских поселений Красноярского края и их работниками в 2014 году. МБУК «Тасеевская централизованная библиотечная система» и МБУК «Тасеевский краеведческий музей» вошли в рейтинг лучших учреждений Красноярского края. 21 марта ... Читать дальше »

Просмотров: 1272 | Добавил: lara | Дата: 01.04.2014

В дни мартовских каникул, в детской художественной школе состоялся семинар «Развитие творческих способностей детей посредством изобразительной и прикладной деятельности» для специалистов общеобразовательных и дошкольных учреждений с. Тасеево. Работу семинара открыла директор школы Л. Амелькович. В своем выступлении она поприветствовала всех участников и пожелала им успешной и плодотворной работы. В первый день семинара занятия вели преподаватели: Г.М. Береснева и И.Б. Редькина. Галина Михайловна Береснева раскрыла тему «Подготовка дошкольников к олимпиадам по изобразительной деятельности ... Читать дальше »

Просмотров: 1276 | Добавил: lara | Дата: 01.04.2014

В рамках краевого проекта «Один день на искусство» в читальном зале центральной районной библиотеки состоялась встреча с красноярскими авторами: поэтом Иваном Клиновым(лауреатом Фонда им. В.П. Астафьева и премии им. И.Д. Рождественского) и писателем Михаилом Стрельцовым (председателем Красноярского регионального представительства Союза российских писателей).

Именитые гости немного рассказали о себе, о своем творческом пути и прочитали стихи.Одним слушателям понравились чеканные строки ... Читать дальше »

Просмотров: 1275 | Добавил: lara | Дата: 01.04.2014

Проект Красноярского Дома искусств«Один день на искусство» познакомил тасеевцев с творчеством красноярских художников. В этот день в краеведческом музее состоялось открытие персональной выставки члена Союза художников России Марии Пономаревой. Выставка её живописных работ была организована Домом искусств при поддержке Правительства Красноярского края и министерства культуры в рамках проекта «Передвижные выставки художников Красноярья» и приурочена к 80-летию Красноярского края. В экспозиции представлено 16 живописных полотен -натюрморты, пейзажи, портреты. ... Читать дальше »

Просмотров: 1264 | Добавил: lara | Дата: 01.04.2014

28 марта на базе социально-реабилитационного отделения Центра социального обслуживания состоялось первое заседание школы реабилитации и ухода за тяжелобольными гражданами в надомных условиях. На мероприятие приглашены родственники и социальные работники, которые осуществляет на дому уход за тяжелобольными гражданами. О целях и задачах создания школы рассказала директор Центра социального обслуживания населения Т.М.Кулик. Настоятель храма Богоявления с. Тасеево, священник Сергий Рудмин проинформировал о нравственных аспектах в уходе за пожилыми гражданами и инвалидами.В ходе обсуждения медицинская сестра Титова Л.В. и социальный ... Читать дальше »

Просмотров: 1258 | Добавил: lara | Дата: 01.04.2014

В рамках проекта Красноярского Дома искусств Один день на искусство, детская музыкальная школа принимала творческих гостей из Красноярска. Школу посетили композитор, педагог Академии музыки и театра Юдин Игорь Владимирович, который к тому же является членом Союза композиторов России и Приходько Денис Михайлович – пианист нового поколения,педагог. В творческом портфеле красноярского композитора – произведения самых различных жанров и стилевой ориентацией. За короткое время общения с Игорем Владимировичем мы успели заметить, что он человек необыкновенного обаяния, доброты, интеллекта и порядочности.Композитор глубоко переживает за судьбу музыкального искусства в сибирском регионе. ... Читать дальше »

Просмотров: 1212 | Добавил: lara | Дата: 01.04.2014