Главная » 2014 » Июль » 30

В  литературно-художественном клубе «В кругу друзей» начались творческие встречи  для любителей живописи.  Желающим прикоснуться к  тайнам изобразительного искусства предоставлена возможность самим попробовать себя в живописи, учиться  на мастер-классах у преподавателей детской художественной школы.

В июле для участников клуба преподаватель Гайтанова Ольга Александровна провела мастер-класс «Летний пейзаж из окна». ... Читать дальше »

Просмотров: 1309 | Добавил: Dron | Дата: 30.07.2014

30 июля в конференц-зале молодежного центра было особенно многолюдно. Сотрудники центра совместно с руководителями проектных команд собрались для того, чтобы подвести промежуточные итоги реализации проекта «Территория 2020».

Напомним, что с 15 по 17 апреля проходила весенняя сессия краевого инфраструктурного проекта "Территория 2020". Благодаря конкурсу, свыше 50 молодых людей активно включились в проектную деятельность.

На протяжении трех дней ребята под руководством квалифицированных тренеров оформляли свои идеи в проекты, готовились к публичной защите.

18 апреля состоялся молодежный форум, где участники презентовали свои проекты Экспертному совету, в состав которого вошли представители власти и общественности.

Из 24 проектов, представленных на конкурсе, 13 получили финансовую поддержку на реализацию молодежных инициатив. 2-а проекта общей стоимостью около 100 тысяч рублей поддержала администрация Тасеевского района. Финансирование проекта, направленного на благоустройство «Парк влюбленных», намерена произвести администрация Тасеевского сельсовета, еще 10 проектов получили ресурсное обеспечение за счет средств, определенных на проведение конкурса. Еще два проекта были поддержаны, но без финансирования. Экспертный совет посчитал, что проект «Отцы и дети» военно-патриотического клуба «Защитник» вполне можно воплотить в жизнь, используя имеющуюся инфраструктуру. С тех пор уже дважды проводились семейные состязания в рамках работы флагманской программы «Историческая память», где функционирует ВПК «Защитник».

На каком этапе находится воплощение в жизнь идеи молодых граждан, одобренные к финансированию экспертным советом? Именно этот вопрос обсуждали сотрудники молодежного центра совместно с руководителями проектных команд.

Итак, для реализации 9-ти проектов приобретено оборудование, частично оно уже передано и используется проектными командами. Для реализации 2-х проектов «Голос школы» и «Правила дорожного движения для всех без исключения» оборудование торжественно вручили сегодня. За каждым проектом закреплен ответственный куратор из состава органов по молодежной политике. Из-за жесткого дефицита средств в районном бюджете пока не приступили к реализации только 2-х проектов. 

Но после приобретения и установки необходимого оборудования будут ли достигнуты цели молодежных проектов? И этот вопрос спровоцировал бурную дискуссию среди юных граждан. 

После эмоциональных дебатов, сопровождающихся и острыми шутками из уст юношей и девушек, и цитированием классиков кураторов проекта все вместе пришли к выводу о продолжении дальнейшего тесного сотрудничества, расширении географии проектной деятельности, системного информационного сопровождения в СМИ результатов реализации Территории 2020. А на осенний форум «Итоги реализация краевого инфраструктурного проекта «Территория 2020» на территории Тасеевского района» единодушно решили пригласить телекомпанию «Енисей-регион». «Пусть весь Красноярский край знает про инициативную, активную, трудолюбивую, любящую свою малую Родину, молодежь Тасеевского района!» - резюмировали ребята.

Просмотров: 1135 | Добавил: Dron | Дата: 30.07.2014