Главная » 2014 » Август » 08

В настоящее время на территории РФ находятся свыше сорок тысяч беженцев с юго-востока Украины. Еще в июле в наше село приехала семья из шести человек, вынуждено покинувшая Донецкую область. Сейчас они живут у родственников. Надежды вернуться на родину тают с каждым днём, так как там не прекращаются военные действия.
Ребята из Добровольческого агентства «Открытые сердца» решили организовать в молодежном центре, пункт сбора гуманитарной помощи. Принимаются вещи: одежда и обувь (летняя, зимняя) канцелярские товары, предметы быта, бытовая химия, любая бытовая техника и мебель, пастельные принадлежности. «Мы не можем уменьшить боль этих людей, но поддержать и помочь им – долг каждого неравнодушного человека», - говорят волонтеры. Мы не сомневается, что беженцы не будут брошены в беде, и тасеевцы, как уже не раз происходило, проявят такие качества, как отзывчивость, неравнодушие к чужому горю, готовность протянуть руку помощи.
Окажем братскую помощь беженцам из Украины.
Подробности по телефону: 22 804

Просмотров: 1303 | Добавил: liza-vika | Дата: 08.08.2014

Управление информационной политики


Конкурс "Расскажи свою историю", посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне проводится с 1 по 31 августа 2014 года. К участию приглашаются все жители Красноярского края. На конкурс принимаются  истории о членах семей, земляках, знакомых – участниках Великой Отечественной войны. 

Самые интересные рассказы будут размещены в электронной энциклопедии Красноярского края. На их основе будут сняты короткометражные фильмы для размещения в 2015 году на краевом телеканале "Енисей" и передачи в учебные заведения края для внеклассной работы.

История должна быть оформлена в виде рассказа (сочинения). Кроме описания истории, содержащей интересные факты из жизни героя рассказа, в том числе связанные с событиями Великой Отечественной войны, письмо должно содержать  его фамилию, имя, отчество полностью, дату рождения и смерти (для погибших и умерших), место проживания, кем является автору письма. Необходимо написать о наличии фотографий и вещей героя рассказа. Если есть возможность, желательно к рассказу присоединить фотографии в электронном виде.

Также должны быть указаны фамилия, имя, отчество автора письма, почтовый адрес, а также адрес электронной почты (если есть), номер телефона (желательно сотового). Объем рассказа (сочинения) не более 3-страниц в печатном  или рукописном виде.

Работы принимаются в электронном виде на адрес электронной почты svetlana_p@krskstate.ru или по адресу: 660009, г. Красноярск,  ул. Мира, 110, управление информационной политики Губернатора Красноярского края, с пометкой "Расскажи свою историю".

Дополнительная информация по телефону 8 (391)221-64-34, Светлана Хорошилова.

Просмотров: 1233 | Добавил: Dron | Дата: 08.08.2014