Главная » 2016 » Апрель » 15

В рамках проведения подготовительной работы администраций поселений Тасеевского района на сходах предложили высказать свое мнение по вопросу выбора объекта благоустройства на территории района для участия в конкурсе на присуждение гранта Губернатора Красноярского края «Жители - за чистоту и благоустройство» в 2016 году.

Сейчас идет подготовка документации по выбранным проектам и оформление заявок. В основном благоустройство будет касаться строительства тротуаров, колодцев, автобусных остановок. В этом году не ожидается увеличение финансирования на нужды благоустройства и поэтому выигранные гранты будут как нельзя кстати. При этом нужно быть готовыми к жесткой конкурентной борьбе с претендентами.

Конкурс проводится на протяжении уже нескольких лет и получил постоянную прописку на территории нашего региона. За счет полученных грантов поселения выполнили в рамках благоустройства огромный объем работ на сотни миллионов рублей. Практика получила повсеместное распространение. После проведения конкурса мы еще вернемся к этой теме и расскажем том, какие проекты поселений нашего района смогли получить гранты Губернатора по благоустройству в этом году.

На снимке: главы поселения трудятся над оформлением проектов.

Просмотров: 1173 | Добавил: Dron | Дата: 15.04.2016