Главная » 2017 » Сентябрь » 29

В течение трех недель школьники со всей страны соревновались за звание победителей "Президентских состязаний". За это время они преодолели тысячи километров на беговых дорожках центрального стадиона "Смены", смело сражались с соперниками на соревновательных рубежах, обрели новых друзей из разных концов страны и встретились с олимпийскими чемпионами.

Впрочем, нашу команду школы № 1, которая второй год подряд побеждает на региональном этапе и защищает честь Красноярского края на Всероссийском уровне, провожал в путь доморощенный олимпийский чемпион Дмитрий Труненков, начальник Главного штаба Всероссийского военно-патриотического общественного движения "Юнармия". Какие напутственные слова ребятам говорил Дмитрий Вячеславович, заслуженный мастер спорта, лейтенант, чемпион Олимпийских игр (2014), серебряный призер чемпионата мира (2008, 2013), чемпион Европы (2009), пока не знаем. Известно только, что команда восьмиклассников Тасеевской школы № 1 Красноярского края заняла VI место, которое согласно положению является призовым.

Всероссийский этап «Президентских состязаний» в «Смене» - это не только спортивные соревнования, но еще и интеллект, творчество и образование. В течение смены мальчишки и девчонки не только упорно тренировались, активно участвовали в соревнованиях и обещесменовских мероприятиях, но и посещали спортивные и творческие мастер-классы с олимпийскими чемпионами, развивались интеллектуально и физически.

Свыше 11 миллионов российских школьников - столько человек приняли участие в школьном этапе соревнований 2016-2017 учебного года, до Всероссийского уровня дошли лучшие. В течение трех недель около 2000 школьников из 81 региона России соревновались за звание победителей "Президентских состязаний". Во время торжественной церемонии восьмиклассники получили свои заслуженные награды за победу в основных и дополнительных видах программы.

23 сентября во Всероссийском детском центре «Смена» состоялось торжественное закрытие самых масштабных спортивных соревнований школьников страны - «Президентские состязания-2017».


Напомним, что в прошлом году наше подрастающее поколение заняло 7-ую строку в турнирной таблице Всероссийских «Президентских состязаний». Юные тасеевцы улучшили свой прошлогодний результат.

Просмотров: 930 | Добавил: Dron | Дата: 29.09.2017