Главная » 2017 » Октябрь » 05

Межведомственная благотворительная акция «Помоги пойти учиться - 2017» завершилась. В этом году в акции приняли участие 19 частных предпринимателей и организаций, а также жители села. Пункт сбора вещей и школьных принадлежностей по традиции был организован в МБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения Тасеевского района». Надо сказать, что главными инициаторами и исполнителями этой акции ежегодно уже в течение 17 лет являются специалисты центра.

В наше нелегкое время, когда нуждающихся в заботе и материальной поддержке становится все больше, есть люди готовые бескорыстно участвовать в чужой судьбе и воспринимать чужие проблемы как свои, они смогли услышать призыв «Помоги пойти учиться». Благодаря их отзывчивости в ходе акции помощь оказана 152 детям из 77 семей. Большое разнообразие товаров, которыми поделились наши уважаемые спонсоры, начиная от портфелей, обуви, школьной формы, колготок, носков и даже бантов и галстуков, тетрадей, ручек, красок, пластилина, альбомов, цветной бумаги и картона, заканчивая ластиками и точилками - это все то, что было передано в семьи, где есть дети школьники.

Выражаем благодарность за оказанную безвозмездную помощь:

А.М. Бирман Л.В.

Н.В. Мазибах Л.А.

А.Р. Шкендеров М.М.

Т.В. Буева И.М.

Л.Л. Балахнина Л.В.

А.Е. Прохорова Л.И.

М.А. ГУДП «Тасеевское ДРСУ»

Баротов А.Х

Управление образования администрации Тасеевского района

Граськова Софья Беднякова О.В.

Хочется сказать этим неравнодушным людям от лица специалистов центра и родителей, чьи дети получили необходимые и нужные вещи такие слова:

Помощь вся ваша неоценима.
Пускай же жизнь ангелом будет хранима,
Сторицей пусть ваше добро возвращается,
Хорошие люди вам только встречаются.

Надеемся на дальнейшее сотрудничество. Ведь вклад благотворителей, сделанный от души, является значительной помощью и лучшим доказательством социальной ответственности.

Зав. отделением социального

патронажа семьи и детей

С.В.Кузикова

Просмотров: 910 | Добавил: Dron | Дата: 05.10.2017

Дорогие педагоги и ветераны педагогического труда!

Искренне поздравляем с вашим профессиональным праздником

Россия чествует людей, посвятивших свою жизнь одному из самых важных и благородных занятий – учительскому труду.

Как бы не менялись времена, работа учителя всегда была и остается одной из самых благородных, уважаемых и почетных. На вас возложена чрезвычайно большая ответственность: сформировать мировоззрение юных граждан, привить их сердцам ростки добра и справедливости, честности и принципиальности, красоты и порядочности. Педагог – это и дипломат, и психолог, и друг в одном лице, одновременно требовательный и доброжелательный.

Спасибо вам за ваш благородный труд, тепло, которое вы дарите детям, за свет в душе и безграничное терпение!

Желаем вам крепкого здоровья, счастья, прекрасных учеников, внимательных родителей и дальнейших успехов в вашей профессиональной деятельности!

Пусть никогда не иссякнет доброта в ваших сердцах, не погаснет огонь искренней преданности своему делу.

Глава Тасеевского района                                  О. Никаноров

Председатель районного Совета депутатов          В. Зубец

Просмотров: 929 | Добавил: Dron | Дата: 05.10.2017

В сентябре, по сложившейся доброй традиции состоялась юношеская военно-патриотическая игра поселения "Партизанская тропа".

40 учащихся 6-7-ых классов из двух тасеевских школ боролись за титул победителя. Игра включала несколько непростых туров: туристический этап, физическая, медицинская и строевая подготовка, знания правил дорожного движения, умения действовать при пожаре. ... Читать дальше »

Просмотров: 908 | Добавил: Dron | Дата: 05.10.2017

Традиционно накануне Международного Дня пожилого человека районный Дом культуры гостеприимно распахнул двери, встречая людей старшего поколения.

Словами благодарности за многолетний труд, опыт, наставничество и вклад в развитие территории гостей приветствовали председатель районного совета депутатов В.В. Зубец и и.о. руководителя социальной защиты населения Т.В. Подобулкина. ... Читать дальше »

Просмотров: 981 | Добавил: Dron | Дата: 05.10.2017

24 сентября в Доме культуры состоялось открытие очередного творческого сезона.

Жители привыкли к тому, что работники культуры круглый год в любое время суток и независимо от погодных условий устраивают праздники, концерты, торжества. И все-таки их работа укладывается в рамки периодичности. Осенью стартует новый сезон, который финиширует в начале лета, где зрители и артисты подводят итоги. ... Читать дальше »

Просмотров: 922 | Добавил: Dron | Дата: 05.10.2017