Главная » 2017 » Октябрь » 31

Более 50 человек приняли участие в финале краевого чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров и инвалидов. На это состязание в г. Красноярск приехали жители 19 районов и городов региона. Всего же в чемпионате участвовали около 100 человек, в третий этап, финальный, вышли те, кто показал высокие результаты в первых двух этапах. Из них и жители нашего района: Сырыгин Иван, Голышева И.Н., Зайцева В.Г., Малышева Т.М. Участники чемпионата – пенсионеры и инвалиды, которые обучались в 2016-2017 годах на курсах компьютерной грамотности в компьютерных классах учреждений социального обслуживания населения. Турнир прошел 27 октября в стенах государственной универсальной научной библиотеки в формате квеста. Участники показали навыки владения программами MS Office Word, MS PowerPoint, поисковыми системами интернет, а также отвечали на вопросы теста и задания на смекалку. По итогам выполненных заданий определились победители и призеры. Наша землячка Ирина Николаевна Голышева стала призером и заняла достойное 3 место. Она была награждена благодарственным письмом министерства социальной политики Красноярского края. Иван Сырыгин был отмечен подарком от партии Единая Россия за одну из лучших презентаций. Также всем участникам чемпионата вручены сертификаты. Красноярский краевой чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров и инвалидов прошел седьмой раз, его организаторами является министерство социальной политики края, Краевой Совет ветеранов и команда проекта Благотворительной программы «Статус: Онлайн».

Своими впечатлениями делятся участники чемпионата:

Ирина Голышева: «27 октября в составе команды Тасеевского района я приняла участие в краевом чемпионате по компьютерному многоборью среди пенсионеров и инвалидов. Участников чемпионата приветствовали депутат Законодательного Собрания края Анатолий Самков, заместитель министра социальной политики края Денис Богданов, председатель Красноярской краевой общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда Вадим Зинченко и другие. Как и было объявлено, соревнования начались точно по времени. Участники соревновались в индивидуальном зачете. Турнир проходил в формате квеста, т. е. предлагалось несколько заданий: ответить на вопросы теста, показать свои умения и навыки владения программой MS Office Word, поисковыми системами интернет и компьютерный филворд. Задания не были сложными, немножко мешало волнение, необычность ситуации и технические накладки. Занять призовое 3 место среди огромного количества участников (более 50) почетно и приятно, но не менее приятным было познакомиться и пообщаться с единомышленниками из других территорий края, с людьми, которые уже имеют опыт участия в таких соревнованиях. Хочется поблагодарить КЦСОН Тасеевского района за предоставленную возможность побывать на таком мероприятии и выразить слова особой благодарности «тренеру», специалисту по социальной работе А. Митенкову, за трудоемкую, но такую важную работу по подготовке к турниру».

Иван Сырыгин: «27 октября мне посчастливилось стать участником краевого чемпионата по компьютерному многоборью. Пусть я не стал победителем и призёром, но была отмечена моя презентация («Я и интернет»). За эту работу я получил памятный приз от партии Единая Россия. Этот чемпионат запомниться новым опытом, общением и морем эмоций. Огромное спасибо работникам социально-реабилитационного отделения Степанцовой Ольге Владимировне и Митенкову Артёму».


Репортаж в новостях «Енисей»

Зав. отделением О.В. Степанцова

Просмотров: 1045 | Добавил: Dron | Дата: 31.10.2017

Не пропустите самое важное событие года! Ведь 4 ноября в Тасеево стартует культурно просветительская акция «Неделя культуры»!

Культурный марафон продлится с 4 по 12 ноября. В рамках ежегодной акции учреждения культуры и дополнительного образования в области культуры нашего района представят вам самые различные мероприятия и проекты.

По традиции в течение Недели тасеевцев ждет насыщенная и интересная программа. ... Читать дальше »

Просмотров: 1112 | Добавил: Dron | Дата: 31.10.2017