Главная » 2019 » Май » 15

На базе МБУ КЦСОН Тасеевского района продолжаются занятия в филиале народного университета «Активное долголетие». На очередном из них прошло обсуждение вопроса о чтении и книгах.

В настоящее время говорят о формировании новой модели чтения, вызывающей интерес – это аудиокнига и чтение с компьютера. В данной методике суть книги остается прежней, меняется лишь носитель. Поэтому возникает вопрос: «А может будущее за электронными книгами?»
Подробно на сайте МБУ КЦСОН  

Просмотров: 641 | Добавил: Dron | Дата: 16.05.2019

Поразительно пророчество поэта: нас ждал «ослепительный май» — победный май 1945 года. Но к этому дню народ шел трудной дорогой нечеловеческих усилий, испытаний, горя и слез. 
Каждый из нас должен помнить о прекрасном празднике, которым мы обязаны ветеранам, подарившим мир всем нам! День Победы — это событие, о котором никому не следует забывать и которым следует гордиться.
Накануне дня Победы прошло очередное мероприятие клуба «Посиделки» ...Подробно на сайте МБУ КЦСОН 

 

Просмотров: 664 | Добавил: Dron | Дата: 16.05.2019

В преддверии празднования самого значимого для всех россиян праздника - «Дня победы» социальные работники-волонтеры движения «Золотой возраст» провели благотворительную акцию - «Чистый двор».
В ходе мероприятия были очищены от скопившегося мусора и благоустроены придомовые территории у пожилых людей, переживших тяжелое военное время. Более 25 жителей с. Тасеева получили столь необходимую помощь волонтеров и это были не только получатели услуг на дому, но и граждане, которые никогда не обращались в Комплексный центр социального обслуживания населения Тасеевского района за предоставлением услуг...Подробно на сайте МБУ КЦСОН 

 

Просмотров: 655 | Добавил: Dron | Дата: 15.05.2019

Минуло 74 года с того дня, когда закончилась Великая Отечественная война. Драматической страницей вошла она в историю нашей страны. Но что мы, сегодняшнее молодое поколение, знаем о тех военных годах? А знаем мы только лишь то, что написано в учебниках по истории.
С каждым годом всё меньше остаётся живых свидетелей тех трагических событий, и тем дороже для нас каждое их воспоминание. Встреча с участником Великой Отечественной войны, ветеранами – это встреча с историей нашей Родины. Их воспоминания – это устная история войны, настоящая, не придуманная. Не услышав этих маленьких рассказов, не узнаешь историю своего поселка, города, страны.
Подробно на сайте МБУ КЦСОН 

 

Просмотров: 645 | Добавил: Dron | Дата: 15.05.2019

В Комплексном центре социального обслуживания населения Тасеевского района прошло родительское собрание в рамках школы для родителей детей – инвалидов. Для родителей была организована встреча с Т. В. Подобулкиной, руководителем управления социальной защиты населения Тасеевского района. Она рассказала о последних изменениях в законодательстве в области оказания услуг и мерах социальной поддержки семьям, воспитывающим ребёнка – инвалида. Родители получили памятки, буклеты...  Подробно на сайте МБУ КЦСОН 

 

Просмотров: 640 | Добавил: Dron | Дата: 15.05.2019