Главная » 2021 » Июнь » 21 » 22 ИЮНЯ ДЕНЬ ПАМЯТИ И СКОРБИ СИМВОЛОМ СТАНЕТ ОБЩЕРОССИЙСКАЯ «МИНУТА МОЛЧАНИЯ»
14:40
22 ИЮНЯ ДЕНЬ ПАМЯТИ И СКОРБИ СИМВОЛОМ СТАНЕТ ОБЩЕРОССИЙСКАЯ «МИНУТА МОЛЧАНИЯ»

22 июня 1941 г. в 12:15 по московскому времени вышло в эфир обращение правительства к гражданам Советского союза о нападении нацистской Германии. Вся страна в оцепенении слушала и понимала, что началась агрессия против нашей страны.
Символом общей и вечной народной памяти и скорби о каждом погибшем и всех жертвах войны, вечно живым напоминанием всему миру об агрессии против нашей страны и о несгибаемой воле и мужестве нашего многонационального народа, не покорившегося нацизму и подарившего миру Победу, станет общероссийская «Минута молчания».
На короткое время будет полностью приостановлена повседневная деятельность. Вся страна замолкает в знак почтения к жертвам самой кровопролитной войны в истории человечества. Люди склоняют головы и вспоминают родных и близких.
22 июня коллективы учреждений и организаций Тасеевского района также примут участие в акциях «Минута молчания» и «Свеча памяти».
Недостаточно создать традицию – важно передать состояние души и боли. В 12:15 по московскому времени прозвучит запись голоса Игоря Кириллова и удары метронома.

Просмотров: 465 | Добавил: Vika | Рейтинг: 5.0/1