Главная » 2017 » Сентябрь » 11 » 3 СЕНТЯБРЯ В ТАСЕЕВСКОЙ ШКОЛЕ № 2 СОСТОЯЛАСЬ АКЦИЯ «МЫ ПОМНИИМ ТЕБЯ, БЕСЛАН»
12:02
3 СЕНТЯБРЯ В ТАСЕЕВСКОЙ ШКОЛЕ № 2 СОСТОЯЛАСЬ АКЦИЯ «МЫ ПОМНИИМ ТЕБЯ, БЕСЛАН»
Совместно с педагогами мероприятие организовали учащиеся 11-ых классов, активисты гражданско-патриотического движения района Диана Анищенко и Александра Веселкова.
Около 100 ребят, учителей родителей встретились у здания школы в 20-00, чтобы не просто вспомнить трагические события 1- 3 сентября 2004 года Беслана, но и осознать свою сопричастность к трагически пережитому событию.
Вечернее небо вдруг озарилось десятками белых шаров. Как дань памяти о погибших зажглись свечи.
Беслан – трагедия простых людей.
И сколько б ни минуло в лету дней,
Чтобы в глазах детей струился свет,
Должны сказать мы терроризму: «Нет!»

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата России была установлена в 2005 году федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в Беслане (Северная Осетия, 1—3 сентября 2004 года), когда боевики захватили одну из городских школ. В результате теракта в школе № 1 погибли более трехсот человек, среди них более 150 детей.
В Тасеевском районе также были организованы мероприятия, приуроченные к этому памятному дню. В образовательных учреждениях с 1 по 4 сентября для учеников были организованы классные часы, уроки мужества, конкурсы плакатов, рисунков, спортивные эстафеты, просмотр видеофильма «Трагедия Беслана», оформлена книжная выставка «Будущее без терроризма, терроризм без будущего», запущены в небо шары со словами: «Мы хотим, чтобы люди мира были счастливы и с уверенностью смотрели в будущее!», «Мы хотим, чтобы дети всегда смеялись и не знали горя и страданий!» «Пусть будет мир на всей Планете!» «Пусть никогда не звучат выстрелы и не обрываются жизни!»
Пресс-центр администрации Тасеевского района
Просмотров: 972 | Добавил: Dron | Рейтинг: 5.0/1