Главная » 2017 » Октябрь » 17 » 70-ЛЕТНИЙ ЮБИЛЕЙ УСОЛЬСКОГО ЛЕСНИЧЕСТВА
14:59
70-ЛЕТНИЙ ЮБИЛЕЙ УСОЛЬСКОГО ЛЕСНИЧЕСТВА

Около 100 жителей со всего района собрались в районном Доме культуры для того, чтобы поздравить Усольское лесничество с днем рождения.
Во время празднования вспомнили историю создания лесничества (ранее лесхоза) и тех, кто стоял у истоков.
За 70 лет существования лесхоза (лесничества) проделана огромная работа по лесовосстановительным работам. Ежегодно выполняются и перевыполняются все виды работ по лесохозяйственным и противопожарным работам.
Поздравляя коллектив учреждения, глава района отметил: «У вашего учреждения славная история. На протяжении 70 лет труженики предприятия решают важнейшие задачи обеспечения воспроизводства, охраны и защиты лесов, развития инфраструктуры лесного фонда. Я благодарю всех работников лесничества, ветеранов предприятия за добросовестный труд и весомый личный вклад в дело сбережения и преумножения лесных богатств района. Пусть все ваши цели и устремления будут реализованы, в каждой семье царят мир, счастье и благополучие».
Вообще, подарков, наград и теплых слов в адрес ветеранов и работающих сотрудников учреждения в этот день было много: и от министерства лесного хозяйства края, и от депутата Законодательного Собрания Красноярского края Александра Симановского, и от органов местного самоуправления Тасеевского района.
Для справки:
Первые упоминания о лесоуправлении по Тасеевскому району относятся к 1938 году. Официальной датой организации Тасеевского лесхоза считается 1 октября 1947 года на основании приказа по Красноярскому управлению лесами в соответствии с Постановлением Совета Министров СССР № 856 от 4 апреля 1947 года.

Пресс-центр администрации Тасеевского района
Просмотров: 1077 | Добавил: Dron | Рейтинг: 5.0/1