Главная » 2021 » Март » 16 » 90-летие Всесоюзного комплекса «Готов к труду и обороне»
16:02
90-летие Всесоюзного комплекса «Готов к труду и обороне»
Трудовые коллективы готовы к труду и обороне!
Те, кто учился ещё до распада СССР, хорошо помнят три заветные буквы — ГТО. В советские годы каждый школьник знал, что нужно всегда быть готовым к труду и обороне. Физическая культура являлась ежедневным спутником молодёжи прошлого.
Со временем многое изменилось, но преемственность спортивного и здорового образа жизни сохранилась. В год празднования 90-летия Всесоюзного комплекса «Готов к труду и обороне» в течение двух дней в г. Красноярск 234 участника фестиваля из 34 команд соревновались в силовой гимнастике, упражнениях на гибкость, беге и стрельбе из электронного оружия. В программе фестиваля также был конкурс на знание истории комплекса ГТО.
На краевой этап фестиваля прошли победители отборочных этапов в своих муниципалитетах. Как известно, Тасеевский район представляла команда муниципальных служащих района. По результатам состязаний победа досталась команде физкультурно-спортивного центра имени Ярыгина из Шушенского. На втором месте команда спортивной школы Дивногорска, на третьем – команда администрации Рыбинского района.
Примечательно, что среди участников фестиваля были и команды трудовых коллективов, которые к спортивной отрасли никакого отношения не имеют. Или имеют, но очень опосредованное.
Для команды нашего района, прежде всего, было важно побывать в «спортивной атмосфере», получить опыт участия в таких соревнованиях, проверить свои физические возможности.
Было напряженно, спортивно, азартно!
Следующий региональный фестиваль ГТО состоится уже в мае – за звание победителя будут бороться семейные команды Красноярского края.
Просмотров: 434 | Добавил: Vika | Рейтинг: 0.0/0