Главная » 2012 » Май » 5 » за чистоту и благоустройство
20:40
за чистоту и благоустройство
Тасеевский район – активный участник гранта Губернатора "Жители за чистоту и благоустройство" 

С целью улучшения внешнего и архитектурного облика населенных пунктов в Красноярском крае в рамках долгосрочной программы «Повышение эффективности деятельности органов местного самоуправления» предусмотрен конкурс проектов на присуждение гранта Губернатора края «Жители - за чистоту и благоустройство».

В 2012 году все восемь сельских поселений, входящих в состав муниципального района, представили заявки на участие в конкурсе на общую 
сумму порядка восьми млн. рублей. Идеи проектов разные: обустройство детских площадок, тротуаров, памятников, но все они направлены на благоустройство населенных пунктов.

По результатам конкурсного отбора в число победителей вошел проект Тасеевского сельсовета «Монтаж фонарных линий уличного освещения» стоимость которого составляет 3,5 млн руб. Эти средства будут направлены на приведение в надлежащее состояние уличного освещения, что позволит создать комфортные и безопасные условия для проживания почти 9.000 жителей села.

Для справки:
Начиная с 2007 года, одиннадцать проектов на общую сумму субсидий свыше трех миллионов рублей Тасееского района реализованы в рамках  гранта Губернатора «Жители – за чистоту и благоустройство».

Дополнительная информация по тел.: 8 (39164) 2-14-52, Светлана Неводничева, администрация Тасеевского района.


Просмотров: 1658 | Добавил: lara | Рейтинг: 5.0/1