Главная » 2014 » Март » 5 » Ансамбль танца Сибири им. Михаила Годенко в гостях у тасеевцев
09:27
Ансамбль танца Сибири им. Михаила Годенко в гостях у тасеевцев
У нас в гостях ансамбль танца Сибири!
Концерт Красноярского
государственного ансамбля танца Сибири

В рамках проведения Года культуры нас вновь ждет яркое и масштабное событие - концерт Красноярского государственного академического ансамбля танца Сибири им. М.С. Годенко, ведущего коллектива Красноярской краевой филармонии. Символичным является еще и то, что выступления этого прославленного коллектива проходят в год 95-летия со дня рождения народного артиста СССР, талантливого балетмейстера Михаила Годенко, основателя и бессменного руководителя ансамбля до 1991 года. 

Ансамбль, созданный Михаилом Годенко, не похож ни на один из танцевальных коллективов нашей страны. Стремительные темпы, своеобразная манера исполнения сибирских танцев, удаль и задор, характерность образов - это отличительные особенности коллектива. С 2010 года художественным руководителем ансамбля является заслуженный артист России Владимир Моисеев, внук великого хореографа и основоположника жанра народно-сценического танца Игоря Моисеева.

Красноярский ансамбль танца Сибири выступал на крупнейших сценических площадках более чем 70 стран мира. Ему восторженно рукоплескали зрители Монголии, Кореи, Вьетнама, Японии, Германии, США, Испании, Канады, Франции, Италии, Австралии, стран Латинской Америки, Китая и многих других стран. 

Совсем недавно творческий коллектив вернулся с гастрольного тура из США. За время гастролей ансамбль с триумфом выступил в крупнейших городах Америки: Вашингтоне, Нью-Йорке, Ланкастере, Принстоне, Бруклине и других. В гастрольную программу вошли номера из «золотого фонда» Михаила Годенко и яркие постановки современных хореографов-балетмейстеров.

Выступление знаменитого Красноярского государственного академического ансамбля танца Сибири им. М.С. Годенко, тасеевцы смогут увидеть в районном Доме культуры 14 марта в 18.00 ч. Билеты на концерт можно приобрести в кассе РДК или заказать, позвонив по телефону 2-15-84.

Поверьте, это будет настоящий праздник, ведь каждый концерт ансамбля является законченным хореографическим спектаклем, в котором ярко выражены музыкальность, пластика, разнообразие рисунка, содержательность и высокое исполнительское мастерство, плюс ослепительные костюмы, поразительная слаженность и искромётность, веселье и юмор! 

Давайте придем на концерт, приведем родственников, друзей, знакомых и зарядимся ЭНЕРГИЕЙ ТАНЦА вместе с профессионалами!
Просмотров: 1503 | Добавил: lara | Рейтинг: 5.0/1