Главная » 2013 » Ноябрь » 22 » Артисты Красноярской краевой филармонии выступили с концертом в Тасеевской музыкальной школе
11:24
Артисты Красноярской краевой филармонии выступили с концертом в Тасеевской музыкальной школе
Музыка!!! Что значит она в нашей жизни? Что чувствуем мы, слушая различную музыку? Музыка – это целый мир необычных звуков, ярких красок в звучании. Это мир красоты, фантазии и глубоких чувств. Войти в мир музыки – значит открыть для себя то прекрасное, без чего жизнь человека не может быть полноценной. Человек, желающий породниться с музыкой, должен развивать в себе душевную чувственность, чтобы не пропустить ни одного прекрасного ее оттенка.
Именно с таких размышлений о музыке, и что значит, музыка в жизни человека, начали свой концерт «Позвольте рядом с музыкой побыть» солисты красноярской краевой филармонии Павел Аракелов (фортепиано), Наталья Бычкова (скрипка). И полилась музыка. Чарующие звуки скрипки, трогающие самые тонкие струны души, завораживали и уносили далеко-далеко,  в сказочную страну прекрасных звуков. Многие из пришедших ребят слушали выступление артистов с искренним удивлением и восторгом, потому что впервые в своей жизни слышали звучание скрипки «вживую». 
На протяжении всего концерта шло общение  с публикой. Артисты специально не объявляли некоторые произведения, давая возможность зрителям по музыке определить характер произведения, представить в своем воображении какую-то картинку или пейзажную зарисовку. Слушая то или иное произведение, каждый из сидящих в зале, представлял что-то свое. 
В концерте прозвучали не только детские произведения, написанные для учащихся музыкальных школ, но и достаточно серьезные, такие как рапсодия И. Брамса. Наталья Бычкова рассказала об истории возникновения и развития скрипки, о способах звукоизвлечения, о приемах игры на скрипке, а Павел Аракелов, в свою очередь поведал об истории развития фортепиано. 
Концерт прошел на одном дыхании. Ведь это здорово, жить в мире музыки и чувствовать каждый ее оттенок прекрасно!
Хочется отметить, что на концерты красноярской краевой филармонии приходят не только учащиеся музыкальной школы, но и учащиеся общеобразовательных школ, их педагоги, родители. И это очень радует, поскольку прививать любовь к музыке необходимо с самого раннего детства. Посещая такие концерты, наши ребята растут духовно, учатся ценить настоящее искусство. 

Просмотров: 1416 | Добавил: lara | Рейтинг: 5.0/1