Главная » 2013 » Апрель » 20 » БЕСПЛАТНАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЛЯ ЖИТЕЛЕЙ РАЙОНА
11:33
БЕСПЛАТНАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЛЯ ЖИТЕЛЕЙ РАЙОНА
19 апреля в Тасееве прошел День бесплатной юридической помощи. Его организатором является Красноярское региональное отделение Ассоциации юристов России (КРО АЮР). В состав «юридической бригады» вошли юристы, адвокаты, нотариусы, представители прокуратуры, социальной защиты, преподаватели Юридического Института СФУ. 

Прием жителей состоялся на площадях структурного подразделения Краевого государственного бюджетного учреждения «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг». В режиме комфортности более 70 жителей Тасеевского района получили бесплатную юридическую помощь. Тематика вопросов, с которыми обратились граждане, довольно обширна. Это и вопросы трудового права, и земельно-имущественных отношений, и пенсионного обеспечения, и защиты прав потребителей, и оформления наследства. 

Галина Маковецкая – начальник отдела структурного подразделения МФЦ прокомментировала событие: «У нас такое мероприятие – день бесплатных юридических консультаций - проходит впервые. Жители очень нуждаются в оказании правовой помощи. Обращаться к платным юристам и адвокатам малообеспеченным людям не по карману, а потребность в получении квалифицированных юридических консультаций огромная. От имени жителей района благодарю региональное отделение Ассоциации юристов России за проведение такой значимой и востребованной акции. Надеюсь на дальнейшее сотрудничество».

Просмотров: 1394 | Добавил: lara | Рейтинг: 5.0/1