Главная » 2016 » Февраль » 2 » Безопасность на льду
11:06
Безопасность на льду

Правила безопасности на льду:
1. При переходе по льду необходимо пользоваться оборудованными ледо- выми переправами или проложенными тропами, а при их отсутствии, прежде чем двигаться по льду, следует наметить маршрут и убедиться в прочности льда с помощью палки. Категорически запрещается проверять прочность льда ударами ноги. Безопасным для перехода является лед с зеленоватым оттенком и толщиной не менее 10 сантиметров.
2. При переходе по льду необходимо следовать друг за другом на расстоя- нии 5 - 6 метров и быть готовым оказать немедленную помощь идущему впереди.
3. Во время рыбной ловли нельзя пробивать много лунок на ограниченной площади, прыгать и бегать по льду, собираться большими группами. Каждому рыболову рекомендуется иметь с собой спасательное средство в виде шнура длиной 15-20 метров, на одном конце, которого закреплен груз 400 -500 граммов, на другом – изготовлена петля.

ПОМНИТЕ!
Нарушение правил безопасного поведения на воде - это главная причина гибели людей, в том числе детей. При возникновении чрезвычайной ситуации звоните по телефону 01; 112.



Канский инспекторский участок ГИМС МЧС
Просмотров: 1061 | Добавил: lara | Рейтинг: 5.0/2