Главная » 2017 » Октябрь » 26 » БОЛЬШИЕ ПРАВА МАЛЕНЬКОГО ЧЕЛОВЕКА
06:45
БОЛЬШИЕ ПРАВА МАЛЕНЬКОГО ЧЕЛОВЕКА

Для ребят 4 «В» класса Тасеевской школы № 1 в детской библиотеке состоялась правовая викторина «Большие права маленького человека». На встрече шёл разговор о Декларации прав человека, также, о самом важном документе, защищающем детство - международной «Конвенции о правах ребёнка», принятой ООН в 1989 г.

Ребята получили элементарные знания о правах человека, о правах и обязанностях детей, о Президентской Программе «Дети России» и основных направлениях государственной политики о защите детей.

Четвероклассники приняли активное участие в литературно-правовой викторине, состоящей из нескольких блоков: «Герои книг имеют право…», «Декларация в диалоге», «Кто нарушил права…», поучаствовали в ситуационной игре «Это - я, а это - нет».

По окончанию мероприятия библиотекарь пожелала ребятам, что бы они всегда помнили не только свои права, но и выполняли обязанности, возложенные на них государством и обществом, а также уважали права других людей, и никогда не забывали истину «Наши права заканчиваются там, где начинаются права другого человека!»

Просмотров: 801 | Добавил: Dron | Рейтинг: 5.0/1