Главная » 2012 » Декабрь » 12 » БУДЬ БОГАЧЕ — ПРИНИМАЙ ДРУГИХ
14:42
БУДЬ БОГАЧЕ — ПРИНИМАЙ ДРУГИХ
В разгаре учебный год, подходит к концу II четверть. В Тасеевской средней школе № 1 школьная жизнь насыщена разными мероприятиями. Ребята совместно с педагогами не только проводят внутришкольные акции, но и участвуют в районных и краевых мероприятиях.
Так на территории Красноярского края проходила акция «Будь богаче — принимай других», организаторами которой выступило краевое детско-юношеское общественное движение «Краевой Школьный парламент». Акция направлена на социальную и творческую адаптацию детей с ограниченными возможностями здоровья в обществе, а так же на формирование толерантного отношения к ним у школьников края. 
С сентября месяца ребята проводили у себя в школах интересные площадки для работы с детьми ограниченными возможностями здоровья. А 16 ноября в краевом дворце пионеров и школьников проходил финал акции «Будь богаче – принимай других», на которую были приглашены ребята из детских организаций школ края. Среди множества приглашённых для участия в заключительном этапе акции из разных уголков края, оказались ребята из детской организации «Поколение+» Тасеевской средней школы № 1. Наша площадка были отмечена благодарственным письмом КГБОУ ДОД «Красноярский краевой дворец пионеров и школьников». 
Стоит подчеркнуть, что наши дети с проблемами в развитии сами активно участвуют в проведении акции «Будь богаче — принимай других». Так, Рита Дунаева из 5 Г специального (коррекционного) класса проводила мастер – класс по изготовлению кукол из пластиковых бутылок и одноразовых ложек, а потом все вместе показывали сказку «Репка». 
Замечательные девочки, активистки, помощницы: Оля Гуленцова, Ирина Гольцер и Татьяна Беднякова обучали детей изготовлению подарка ко дню мам «Розочка» из обыкновенных листов бумаги.
В акции участвовало много ребят из различных территорий края, и много добрых дел было адресовано детям с ОВЗ. Самое главное, что делают все это школьники. И это приносит нам уверенность в подрастающем поколении и в завтрашнем дне!
Рябова С.В. педагог-организатор 
МБОУ «Тасеевская СОШ №1»

Просмотров: 1608 | Добавил: lara | Рейтинг: 5.0/1