Главная » 2013 » Май » 14 » БУДЕМ ПОМНИТЬ ВСЕГДА…
16:08
БУДЕМ ПОМНИТЬ ВСЕГДА…
Отгремел салют Победы – победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Путь к ней был труден и долог: 1418 дней и ночей…и в каждом из них – боль и горечь утрат, радость больших и малых побед. Такое невозможно забыть, а поколения,  живущие ныне,  обязаны помнить.

В Центре социальной помощи семье и детям Тасеевского района встретились два поколения, детство одного из которых выдалось на тяжелые военные и послевоенные годы. Беседа была интересной, ребята задавали многовопросов, а «дети войны» рассказали о своей жизни в те нелегкие для страны времена. Истории звучали разные: и с улыбкой на лице, и со слезами на глазах. Один из гостей играл на гармони, и все вместе пели песни военных лет.

В завершении встречи молодое поколение вручили гостям подарки, которые сделали своими руками и сфотографировались на память.
 
Ещё ребята приготовили подарки и небольшую концертную программу пожилым людям, проживающим в приюте, в селе Троицк.

Воспоминания, поздравления с победой, слезы радости, горечь утрат – всего, что испытали ветераны, не рассказать словами. Мы благодарны им за своё счастливое детство и юность. Гордимся и помним всегда… 

Буйнова Елена, 
педагог дополнительного образования МБУ «ЦСПСиД»
8(39164)22281

Просмотров: 1548 | Добавил: liza-vika | Рейтинг: 5.0/1